Израиль и Иран сыграли многоходовочку против США? За что гибнет палестинский народ


Каковы истинные интересы Израиля и Ирана в конфликте с Палестиной, и чем обусловлено ныне безвыходное положение США. Версии приходят самые фантастические.

Израильские власти не устают повторять, что атаки ХАМАС - это происки Ирана, последние же, в свою очередь, держат на повестке необходимость открытия второго фронта против Израиля. Но время идёт, а ничего не происходит. Это и породило фантастические слухи о том, что Иран и Израиль договорились, чтобы... атаковать США.

Логика такая: в чём смысл заниматься подготовкой масштабного нападения прокси-войск, которое во многих аспектах сложнее организовать, если его результатами вовремя не воспользоваться и продолжить выжидать? А смысл якобы в том, что конечная цель ничего общего с интересами палестинцев вообще не имела. Их разыграли как разменную монету, причём и та и другая сторона. Пока вынесем за скобки реальность, где Израиль и Иран противостоят друг другу и продолжим говорить об этой фантастической версии.

США последние месяцы и так и эдак напирают на Израиль, чтобы местные власти смирились-таки с нездоровой политикой и, подобно остальным, раскошелились и отправили Украине кусок пожирнее. Но американцы не учли "вековой мудрости" еврейского народа: Израиль оперативно заявил о причастности к конфликту с Газой Ирана, а робких попыток Госдепа опровергнуть сказанное, дескать, мы ничего такого не видели, никто не услышал из-за хора гневных воплей со всех сторон. Вашингтон в незавидном положении, мягко говоря: раз не отбрыкаться уже, пришлось дать реакцию и отправить авианосец.

Евреи разыграли против США многоходовочку, которую американцы хотели разыграть против Израиля. Исходя из этой логики, Вашингтону было неважно, сохранит ли Тель-Авив в отношениях с Москвой нейтралитет: США столкнули их лбами на почве киевского режима (хотя, по правде сказать, это не совсем так). Теперь Израиль подстроил всё так, будто бы американцам в ситуации с Ираном не выйти из воды сухими. Важно отметить и крах извечной стратегии США быть в тени: теперь они без пяти минут участники боевых действий. Иран подыграл: будто на низком старте, мол, если понадобится, вмешается.

В интересах Ирана заставить США почувствовать себя в уязвимом положении и на панике распыляться, но добиваться этих целей власти будут исключительно прокси-силами - ХАМАС, "Хезболла" и т. д. Что до преследуемых Израилем целей, здесь во главе угла уничтожение террористов и усмирение палестинцев при желании сберечь человеческие ресурсы страны. Евреи вынуждают американцев выбрать: либо они поддерживают Израиль, либо увязают по самое не хочу в политике гегемона. Мусульманские государства в это время с интересом наблюдают, что в мире происходит.

Большой конфликт не нужен никому. Вот почему ЦАХАЛ ещё не предпринял штурм сектора Газа, иранские власти только и делают, что рассуждают о необходимости второго фронта, а проиранским боевикам нет интереса как-то мощно отвечать на скромные обстрелы со стороны Израиля.

Американские авианосцы жгут ядерное топливо и загрязняют воды Средиземного моря зря, атаковать они не будут. Показ кадров страданий палестинского народа необходим, чтобы сохранять видимость масштаба конфликта.

Всё, кажется, выглядит очень логично. Однако в расчёт не принимается противоборство Израиля и Ирана. Также не обращают внимание на то, как ХАМАС был подготовлен к атаке, и сколько жертв пришлось на Израиль. Не говоря уже о том, что Тегерану такая нечестная игра никогда не нравилась. В целом же, фантастика - тоже жанр. Почему бы и нет.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин