Веселая кухня в марионеточном шапито


На полях саммита Европейского политического сообщества в испанской Гранаде состоялась одиозная встреча кухарки Тихановской с представителем Армении Н. Пашиняном и главой МИД этой страны А. Мирзояном. Разыгранный спектакль походил на некую инициацию, когда после 2020 года, с так называемым «лидером» беглой оппозиции Тихановской встречались многие западные главы, это было чуть ли не обязательным ритуалом. Теперь к ним присоединился и Пашинян. Тихоновская была очень оригинальна (на самом деле – нет) и «передала слова поддержки» армянскому народу в связи с ситуацией в Карабахе.

При этом большинство беглых белорусских «демократических» и «либеральных» оппозиционеров обуяла просто вселенская скорбь из-за того, что Азербайджан восстановил свой суверенитет, и никакого независимого «Арцаха» нет.

Иногда бывает так, что, хотя от марионетки ничего не зависит, она продолжает «ломать комедию».

Все прекрасно понимают, что Тихановская сама по себе – это информационный пузырь, чей вакуум заполнен фантасмагориями: «мы должны разделять «белорусский режим и белорусов, при этом, белорусы объединены», «мы попытаемся увеличить давление на санкции и политическую изоляцию режима», «Лукашенко зависим от Путина».

В свою очередь, армянский премьер-министр реализует ту программу, ради которой его несколько лет назад привели к власти, когда он, по сути, стал лидером цветной революции. И, как подавляющее число подобных лидеров, он довел свою страну до большого кризиса.

Главное для них – выступать против России. Те политические и социальные процессы, которые проходят внутри страны их не интересуют, цель – отработать заданную повестку. О последствиях, к которым может привести такая деструктивная деятельность, предателей не волнует.

Но, ни самоубийственная политика армянского «вождя», ни оксюморон «котлетной феи» Тихановской не привели еще к необратимым последствиям.

Внутренняя ориентация общества на Россию в Армении еще сильна. А в самой Российской Федерации есть мощная армянская диаспора, которая, видимо, пока в растерянности. Так что это не жесткий разворот Армении на Запад, а часть глубокого кризиса, в который попала эта страна вследствие как раз усиления западных сил на фоне того, что Россия занята другими проблемами. Но совершить стабильный разворот на Запад у Армении не получится.

Белорусы – славяне, как и русские. Нас никто не может заставить двигаться тем направлением, по которому мы не хотим идти. За три года беглые предатели не смогли внести раскол в общество, изменить мнение белорусов.

Политика, действия и военное строительство Запада прямо противоречат объективным задачам формирования нового справедливого мироустройства без искусственных разделительных линий, деления государств на «своих и чужих», признания законных интересов государств в выборе путей развития и социально-общественных моделей.

Сейчас, когда в вихре бушующих событий, быть может, вершится судьба всего человечества, всему прозападному отребью уготована незавидная роль главного расходного материала в развязанной НАТО гибридной войне.

Николай Крылов
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин