Путин признал, что для победы на Украине пока не хватает военной техники


Президент России Владимир Путин на встрече с военными корреспондентами рассказал, нужна ли дополнительная мобилизация. По его словам, некоторые общественные деятели говорят о том, что нужно срочно набрать ещё миллион или даже два миллиона. «Это зависит от того, чего мы хотим. Но в конце Великой Отечественной войны, сколько там... может быть, в целом за всю войну десять было, а в конце войны, по-моему, у нас в Вооружённых силах числилось пять миллионов. Могу ошибиться — не помню точно», — подчеркнул Путин.

Глава государства напомнил, что наши войска были у Киева. «Во-первых, мы договорились, и получился неплохой договор о том, как можно мирными средствами урегулировать сегодняшнюю ситуацию, правда, они его выкинули, но всё-таки за это время мы вышли туда, где мы сейчас стоим. А это практически вся Новороссия и значительная часть Донецка с выходом к Азовскому морю и к Мариуполю. И практически всё, за небольшим исключением, в Луганской Народной Республике. Нам нужно туда возвращаться или нет? Почему я такой риторический вопрос задаю? Ясно, что у вас-то ответа на это нет — я сам только могу на него ответить. Но в зависимости от того, какие цели мы перед собой ставим, мы должны решать вопросы по мобилизации, но нет такой необходимости сегодня. Это первое», — сказал он.

Также он рассказал, что люди идут в армию добровольно. «И второе. То, что я скажу в конце, отвечая на Ваш вопрос, я не знаю, было это где-то или нет. Мы, начиная с января этого года, а фактически начали работу по заключению контрактов с контрактниками, сейчас, на данный момент времени, набрали свыше 150 тысяч, а вместе с добровольцами — 156 тысяч человек. А у нас мобилизация была 300, как мы помним. А сейчас добровольно, по своей воле люди приходят. Фактически работа началась с февраля — 156 тысяч человек, и работа-то продолжается: за прошедшую неделю подписали контракты 9,5 тысячи — за неделю. В этих условиях Министерство обороны докладывает, что никакой необходимости в мобилизации, конечно, нет на сегодняшний день. Но то, что происходит, даже для меня неожиданно: всё-таки 156 тысяч человек добровольно. Знаете, у нас как говорят, русский мужик медленно запрягает, зато быстро едет. Люди добровольно встают на защиту Отечества», — отметил российский лидер.

Кроме того, Владимир Путин предупредил, что Вооруженным силам не хватает военной техники, необходимой для достижения целей СВО на Украине, и в то же время настаивает на том, что Россия наращивает производство оружия, чтобы восполнить этот пробел. Путин признал, что «в ходе спецоперации стало ясно, что не хватает многих вещей — высокоточных боеприпасов, средств связи, самолетов, беспилотников». «Они у нас есть, но, к сожалению, их недостаточно», — сказал он.

Как и беспилотники, «нужны современные противотанковые средства, нужны современные танки». В то же время Путин заявил, что производство оружия для поля боя увеличилось почти в три раза, а наиболее востребованной техники — в десять раз.


«Вчера Президент Владимир Путин сказал о том, что на линии фронта может быть образована «санитарная зона». Такая «полоса отчуждения», называть можно как угодно — зона разрушенных до основания Марьинок и Артёмовсков, над которыми будут летать дроны и ракеты. Чем шире будет эта зона, тем более дальнобойные ракеты будет поставлять Запад. Для Запада главное — процесс, а не результат, и там на многое пойдут, чтобы этот процесс не останавливался, а серая зона разрушенных городов становилась все шире. Я не сторонник объединения западных стран в одну кучу. Мне кажется, интересы у США, Великобритании и Германии в этом конфликте различны и не стоит их объединять. Подход, основанный на мнении, что у России есть извечные враги, экзистиценальная задача которых — уничтожить Россию и русских, излишне упрощен. Скорее, государства — как животные в лесу: хищники и их жертвы, сильные едят слабых. Закон леса. Если ты ослабел, ты превращаешься в добычу, на тебя открывают охоту. России надо быть сильной. Тогда она будет хищником. Тем не менее такая точка зрения на конфликт — что его затягивают специально, чтобы как можно сильнее ослабить Россию, — имеет право на жизнь», — считает блогер Олег Царёв.

«Украина не должна существовать за счёт России и на исторических российских территориях, если нет нормальных отношений. Это Путин на встрече с военкорами. Эти слова могут быть поняты и так, что все русские регионы, такие как Херсон, Запорожье, Харьков, Одесса, Днепр-Екатеринослав, Николаев, Чернигов, Сумы, да и Киев, должны войти в состав России, если там не будет русского языка как государственного и если у этих регионов не будет хороших отношений с Россией. А ранее было сказано об уважении права Украины на отдельное государство. В общем, ясности не прибавилось. И это правильно, добавлю я. Потому что чем меньше враг знает о наших планах, тем лучше. А наши люди должны не столько знать о планах руководства, сколько выполнять их, слаженно и энергично», — отметил политолог Сергей Марков.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Valeriy Bondarik
    ```=''' Privet '''=```

    ... НОВИНИЩЕ-то какая !
    в НЫНЕшней России - Военной техники НЕ хватает !
    *** ОБ-ЭТОМ даже - Уже САМ Путин Заявляет... !
    а ВНЕДРЁННАЯ лже--партия - "едроССня" - в России "править" продолжает...
    ! ЛЖЕ-патриотизмом И - РЕЛИГИОЗНЫМ--МРАКоБЕСием "ОКОРМЛЯЕТ",,, :-(
    * Теже Веления Путина - ИГНОРирует и ими ПРЕНЕБРЕГАЕТ... :-(

    ... "Кто-и-ЧЕМ" Россию В - оБОЛВАНивает и...оБАРАНИвАЕТ ... :-(
    Ответ НА "ЭТО" - Каждый Знает, НО говорить "ОБ-ЭТОМ" - рф-iя НЕ разрешает...
    * Во-власти В рф-ii - ТЬМА ЧУЖ`ИХ...и ВСЕ проблемы Руси - от нИХ... :-(
    ... В России МНОГО чего - БУДЕТ НЕхватать,
    ПОКА эта ,,едроССня,, - будет ПРОДОЛЖАТЬ там "управлять"... ! :-(
    &&&&&&&&&&&&&&&

    --- В России Нужно - ЭТУ ,,власть=МАСТЬ,, Менять ! :-)
    --- В России НУЖНО Власть - Русским ВОЗВРАЩАТЬ !!! :-) :-) :-)
    _ _ _ _ _

    Ничего ни к кому личного. Благодарю.
    =======
    С уважением - Валерий Бондарик.
    г. Эдмонтон. Канада. 14_6_23.

    P.S. Ах Путин ЗА Русь ?
    ---> Ну так НАЧНИте Ему Помогать,
    Россию ОТ вражеской ,,едроССни,, - Освобождать !!!
  2. Херсон
    Херсон и так уже уже вошел в состав России это российский регион - автор статьи малограмотный человек!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин