"Рой" беспилотников в Москве. О чём не рассказали власти?


Совершенно ясно, что атака беспилотников в Москве и Московской области - это пиар-акция, необходимая Киеву после поражений в зоне СВО. Собственное население требует зрелищ. Ну и хлеба, всё в жанре. Однако есть кое-что, о чём власти в своих отчётах не рассказали.

А мы расскажем. Но для начала - хроника по следам последних новостей. Как выяснилось, в последние сутки ВС России, действительно, нанесли удар по центру управления, где планировались террористические атаки против мирного населения России. Именно с этим ударом связывают сегодняшний налёт на Московский регион. Это - месть, такой комментарий дали в Кремле. В Минобороны России факт удара подтвердили, но в остальном постарались ничего не рассказывать.

"Вооруженными Силами Российской Федерации нанесены групповые удары с применением высокоточного оружия большой дальности воздушного базирования по центральным пунктам принятия решения, где под руководством специалистов западных спецслужб планировались террористические акты на территории России. Все назначенные объекты поражены", - вот такой комментарий мы получили от оборонного ведомства.

Сначала неясно, куда били, когда били, кто именно был ликвидирован. Позже детали раскрыл президент России Владимир Путин. Он сообщил, что удар был нанесён по штабу военной разведки Украины:

Мы уже говорили о возможности нанесения ударов по центрам принятия решений. Разумеется, к этой категории относится и штаб военной разведки Украины, по которому был нанесен удар два-три дня назад. В ответ киевский режим избрал путь запугивания граждан России и ударов по жилым зданиям. Это, конечно, явный признак террористической деятельности. Но система ПВО Москвы сработала штатно, удовлетворительно. Хотя есть над чем работать.

Акция устрашения и… провал

На самом деле, из всего "роя" беспилотников до цели добралась лишь пара. И повреждения в Москве и Подмосковье были несущественными. Хотя накануне мэр Киева Виталий Кличко, а также глава ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов обещали небывалые теракты в столице России. Вышло иначе:

"Инакоодарённый" киевский мэр Кличко вздумал грозить москвичам из оккупированной Матери городов русских, нашего древнего Киева. Мол, пора "кошмарить" Москву. И тут же сел в лужу. Атака вражеских беспилотников на столицу России не просто захлебнулась, но не принесла ни одной человеческой жертвы. Как бы того ни хотелось обезумевшим от ненависти ко всему русскому представителям киевского режима, - подчеркнул руководитель идеологической редакции Царьграда Михаил Тюренков.

Конечно, мы можем только догадываться о Божьей воле, но в данном случае очевидно: Господь уберёг Третий Рим и его людей от жертв, которые, учитывая массированный характер атаки беспилотников, вполне могли бы быть многочисленными:

Напомню, Небесным заступником Москвы является великомученик Георгий Победоносец, одновременно являющийся и Небесным покровителем нашего Русского воинства. И прямо сейчас, в эти дни, проходит Всероссийский молебен о Победе у мощей этого великого святого, которые до осени этого года должны посетить все регионы Государства Российского. То, что Георгию Победоносцу уже поклонились почти 200 тысяч наших соотечественников, тоже, вполне возможно, стало причиной сегодняшнего чуда. А это, вне всяких сомнений, именно чудо, - подчеркнул Михаил Тюренков.

Какой христианский вывод мы должны сделать из случившегося?

Он прост: в Священном Писании в разной форме сотни раз произносится мысль: не бойтесь. Враг больше всего хочет посеять среди нас панические настроения, которые могут привести к малодушию и даже предательству. Но есть и такое понятие, как "праведный гнев", стремление одолеть врагов Христа как молитвенным деланием, так и на поле брани.

В истории России и Русской Церкви неоднократно оружие в руки брали даже сугубые молитвенники, монахи. Вспомним Ослябю и Пересвета на Куликовом поле в 1380 году, вспомним защитников Троице-Сергиевой Лавры во время её осады польско-литовскими захватчиками в начале XVII века. Немало церковных деятелей сражались и на фронтах Великой Отечественной войны, включая будущего Святейшего Патриарха Пимена:

Также и сегодня, вооружившись как духовным, так и физическим оружием, мы должны сделать всё, чтобы изгнать украинских захватчиков со всей западнорусской земли. Земли древних православных святынь (включая древнейший русский монастырь Киево-Печерскую Лавру), многие из которых ныне отданы на поругание укронацистской псевдоправославной секте ПЦУ. Но как известно, Бог поругаем не бывает. И враг ответит за каждую русскую православную святыню. И за каждый удар, включая сегодняшнюю безуспешную для него атаку беспилотников, - поставил точку Михаил Тюренков.

"Московские святые против американских дронов"

Закончить хотелось бы словами учредителя Царьграда Константина Малофеева, который также высказался сегодня об атаке БПЛА. Говорил он не только о чуде, но и об ответственности, которую должны взять на себя власти:

"Произошло настоящее чудо. Десятки дронов были отправлены сегодня врагом, чтобы убивать мирных жителей Москвы и Подмосковья. Однако ни один из них не взорвался.

Враг даже не делал вид, что атакует военные объекты или объекты инфраструктуры. Он собирался убивать мирных людей в их домах. Но ни один из вражеских снарядов не достиг своей цели. Повреждения - минимальны, пострадавших людей - нет. Царьград показал видео одного из беспилотников. Он нёс три заряда взрывчатки, не сдетонировал ни один.

Господь Иисус Христос и Пресвятая Богородица уберегли этим утром свой православный народ. Небесное воинство во главе с Архангелом Михаилом и покровителем Москвы великомучеником Георгием Победоносцем поднялось на защиту Третьего Рима. Остаётся надеяться, что наша власть уповает не только на Небесных покровителей.

Мы хотим, чтобы русская власть помнила, что у неё в руках меч. Меч карающий. Взмаха, которого достаточно для того, чтобы покарать и исполнителей в Киеве, и организаторов в Вашингтоне".
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин