Трюковые самокаты в Москве: все детали выбора


Популярные двухколесные средства передвижения — современные самокаты. Они бывают трюковыми, электрическими, детскими и взрослыми. К первой категории относятся модели для фристайла, экстремальных видов спорта. Чтобы правильно купить самокат для трюков или поездок, повседневной эксплуатации, следует изучить его характеристики.


Чем трюковый самокат отличается от обычного


«Хопы», «ноу футы» и другие интересные, но сложные трюки выполняются только на специальных самокатах. Последние предназначены для экстремальных видов спорта. В последние годы проблема их выбора стоит особенно остро, поскольку родители хотят обезопасить детей от падений, ушибов и других травм. Учиться трюкам следует только на качественном, надежном самокате от проверенного бренда. К известным производителям относятся Skip, Grit, Indo, Native и другие компании.


Трюковый самокат прочнее обычного, имеет более широкую деку, то есть платформу для ног. Еще одно отличие — усиленные колеса и рулевые грипсы для идеального контроля за передвижением. При использовании трюковых самокатов очень важна хорошая амортизация ударов, поскольку на них часто прыгают в высоту. За удобство при выполнении таких действий отвечает гибкая подвеска.


Для изготовления самокатов для экстремального спорта используют прочные материалы. Это титан, карбон и алюминиевые сплавы, которые выдерживают большие нагрузки. На рынке представлены и модели со стальными комплектующими. Они отличаются высокой прочностью, но имеют сравнительно большой вес.


Выбор трюкового самоката: ключевые критерии


Для правильного выбора трюковой конструкции нужно определиться со стилем катания. Возможно два варианта — парковый и стрит-райдинг, то есть уличный. К другим критериям относятся:



  • средний вес самоката — около 4 кг. Но для уличного катания лучше подходят более тяжелые модели весом от 5 кг;

  • ширина деки — она зависит от размера ноги. Чтобы определить подходящую ширину платформы, следует разместиться на ней по диагонали. Обе ступни должны помещаться полностью. Если носок или пятка свешиваются с деки, нужны габариты побольше. Учитывается тут и стиль катания — для парковой езды подбирают платформу поуже;

  • диаметр колес — от этого параметра зависят стабильность, маневренность и скорость перемещения на самокате. Для уличного катания нужны широкие колеса — от 115 мм, а для паркового — до 110 мм.


Самокаты подбираются и с оглядкой на жесткость колесных дисков. Последние бывают полностью металлическими. Они очень прочные, но сравнительно тяжелые, выдерживают серьезные нагрузки. Алюминиевые колеса с пластиковыми спицами — вариант попроще и полегче. Делать трюки на таких самокатах проще и удобнее, но в надежности этот вариант уступает цельнометаллическому.


Руль как один из главных критериев выбора


Трюковой самокат станет удачным приобретением, если вы правильно подберете руль. Высота должна соответствовать росту владельца, а ширина — расстоянию между его плечами. Руль может находиться на уровне талии или ниже. Выделяют три основных типа:



  • Bat-Wing — изогнутый, самый прочный;

  • Y-образный — максимально выносливый за счет подпорок;

  • T-образный — легкий, недорогой вариант без дополнительных элементов.


На сайте https://msk.bike-centre.ru/samokaty/ можно подобрать самокаты для новичков и профессионалов в Москве. Выполнение уличных и парковых трюков требует сноровки, предварительной подготовки и надежного средства передвижения. Для новичков подойдут бюджетные модели. Опытные трюкачи могут выбрать самокат потяжелее с широкой декой. Уже в процессе эксплуатации вы сможете определиться, какая модель нужна для конкретного стиля катания.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин