Россия расплачивается в СВО за большую ошибку. Михалков не стал щадить никого


Режиссёр Никита Михалков вновь поднял вопрос о большой ошибке России, за которую сегодня приходится расплачиваться проведением СВО: слишком пренебрежительно наша страна относилась к "младшему брату", пока Запад идеологически обрабатывал Украину, внушая ненависть ко всему русскому.

Тринадцатого мая весь православный мир праздновал день рождения святого благоверного князя Александра Невского - величайшего полководца и человека, который спас нашу страну от "соблазнительного" предложения западного мира - сделать Россию католической страной в обмен на помощь в защите от Орды. Об этом напомнил режиссёр Никита Михалков в новом выпуске своей авторской программы "Бесогон" под названием "Жить по лжи".

Михалков отметил, что "его провидение помогло нам остаться православными христианами и не превратиться в то, во что сегодня, мы видим, превращается католический мир, к сожалению".

В 1240 году, перед битвой со шведами, превосходящими по силам нашу дружину, Александр Невский сказал великую фразу: "Не в силе Бог, а в правде". С этими словами русская дружина разгромила шведов под Великим Новгородом. Почему? Потому что Александр Невский понимал, что Бог на стороне правды, а не на стороне силы,

- напомнил режиссёр, отметив, что даже если в какой-то момент сила и будет одерживать победу над правдой, "в результате всё равно правда должна восторжествовать, потому что именно в правде есть Бог".

События СВО, свидетелями и участниками которых сегодня стал весь русский народ, говорят о необходимости понимать главное: то, что мы делаем, - это битва именно за правду.

Именно за правду. За правду тех людей в Донбассе, на востоке Украины, которые хотели говорить на своём, русском языке, на родном. Которые хотели читать русские книги. Которые хотели праздновать великий День Победы 9 мая. Или Рождество, или Пасху в реальной, настоящей церкви, а не с раскольниками. Которые хотели жить в мире и согласии со своей страной, со своей Россией, со своим русским народом, - подчёркивает Никита Михалков. - И это правда. Поэтому мы сегодня, так же, как и Александр Невский, мы сегодня бьёмся за правду. Поэтому с нами, надеюсь, Бог.

Есть и ещё один немаловажный момент, на который в своей программе обращает внимание Михалков: "Человека можно заставить верить в неправду. Мало того, он может всю жизнь прожить, веря неправде. Принимая её за правду". И, увы, похожее произошло и на Украине, за это сегодня и приходится расплачиваться в зоне проведения СВО.

И именно это сегодня происходит на Украине. И я убеждён, что в этом огромная наша вина, - не стал щадить никого Михалков, начистоту высказывая своё мнение о происходящих событиях. - Я уже говорил об этом много раз. Мы были убеждены, что всё нормально, газ идёт, куда они денутся. Это пренебрежительное отношение, так сказать, к младшему брату привело к тому, что с другой стороны рутинно, каждый день работали. Появились учебники, появились учителя. Бандера стал главным героем, Шухевич - тоже. Всё это стало называться "борьбой за свободу Украины от оккупации Россией" и так далее.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. Гость Михаил
    Правительство временами говорит правду для привлечения к себе электората, но восседает на всех слонах, и правительству плевать какие они, эти слоны! Важно оседлать их!
  2. ОВТИУ
    Михалков! Пора бы поумнеть под старость лет! Россия не совершала ошибки, так как они не могла быть верховным главнокомандующим!
  3. Вадим Варфоломеев
    Не только самоуверенность русских мотивировала украинцев на предательство! Прежде всего сами русские предали сами себя. Потом-то опомнились, но было уже поздно! Наверное сейчас многие с Украины догадываются, что то , что происходит с ними сейчас, было запланировано на "Западе" задолго до СВО, что это и есть настоящая цель всех действий этого дикого "Запада".
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин