Решающая битва всей войны


В самом начале этого конфликта у населения Украины был шанс. Уникальный и совершенно бесценный - избавиться от бандеровского нацизма исчезающе малой кровью. Результат всем известен - яростная ненависть, тотальная мобилизация, выпрашивание оружия по всему миру и миллион человек под ружьем. К чему была не готова армия России, отправляясь в освободительный поход - на денацификацию.

И еще после отвода войск из-​под Киева стало ясно, что цель эта - достижима лишь после вооруженного разгрома армии Украины. Десятилетия государственной русофобии, помноженные на внешнее управление, да подпертые террором СБУ - в принципе не позволяют говорить о другом решении. Сказать хоть что-​то хорошее о русских - и не погибнуть - можно лишь там, где нет бандеровских частей. На освобожденных землях Украины. Исход этого конфликта решит оружие - и те, кто его применяют.

А вот тут перед Генштабом встала тяжелая задача. Противник имеет огромный поток вооружения, который невозможно пресечь. Неуничтожимую до конца энергетику - мы не будем бить по ГЭС и АЭС, а это пол-​энергосистемы. При любой возможности отряды противника цепляются за жилую застройку, не выпуская мирняк. Артиллерия и ПВО именно из жилых кварталов и работают, если есть такая возможность. Армия противника по своему количеству еще к лету уперлась в потолок - больше миллиона человек просто не получится снабжать.

Как наступать в таких условиях?

И ответ здесь прост, он был нам выдан блестяще-​лысой головой товарища Суровикина еще полгода назад. Непопулярные решения. Отход со всех опасных позиций. Многослойная глубоко эшелонированная оборона. Передача стратегической инициативы противнику - по своей воле. Ведение локальных наступательных операций с целью помешать противнику накопить достаточную группировку. Ставя целью этих операций не захват земли, а методичное уничтожение армии.

Армия - это в первую очередь люди. Подготовленные, слаженные полки солдат. И стратегическое наступление для России может привести к результату лишь тогда, когда существенная часть этих соединений будет лишена боеспособности - проще говоря, разгромлена. С сохранением боеспособности основных соединений русской армии. Лишь тогда будет смысл посылать войска освобождать Николаев и Одессу, Харьков и Днепроветровск, Запорожье и Киев - русские города, где сейчас лютуют СБУ, вырезая все русское без наркоза. Если пойти в атаку первыми - то все эти города ждет судьба Мариуполя.

Украина не может не наступать. А мы - можем. И все эти полгода строим линию обороны. Ждать осталось недолго, все ставки сделаны.

Весну и начало лета этого года мы будем видеть одну и ту же картину - постоянные попытки наступления ВСУ. Сотни, тысячи малых групп на нескольких широких секторах фронта - сейчас наступление выглядит так. Ушли в прошлое танковые клинья - сейчас работает схема “больше трех не собираться”, что для пехоты, что для техники.

В эту долгую, многомесячную осаду пойдут сотни тысяч людей. Их сейчас активно хватают по улицам в самых русских городах - цель хозяев Украины положить как можно больше, заполнить весь Юго-​Запад Руси кладбищами. Добившись при этом - хоть какого-​то результата бесплатными юнитами. В идеале, конечно, выхода к Азовскому морю - и это будет объявлено огромной победой.

Всю весну-​лето мы будем слышать яростный многоголосый вой телеграмм-​сообщества - “Где резервы? Почему парни отбиваются один на пять? Почему Генштаб все проворонил, мы же его предупреждали о наступлении?” Будут обсасывать параметры переданного ВСУ оружия - как старого, так и нового. А Генштаб будет ждать. До последнего. И еще чуть-​чуть. И снова будет массовый героизм русского воина. И потом - как бандеровское наступление выдохнется - будет контрудар. Тем же методом, тысячами групп на широких секторах фронта - только уже обезлюдевшего. И собрать, обучить, подготовить резервы - не будет времени. Стратегический баланс сместится уже необратимо.
Все это в нашей истории уже было - Курская Дуга окончательно сломала хребет Вермахту. Но урок был слишком плохо усвоен.

Придется повторить.

Решающая битва всей войны


Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин