"Вагнер" за скобками - давайте по факту. Что кроется за проблемой "снарядного голода"


Первый министр государственной безопасности ДНР, доктор политических наук, Герой ДНР Андрей Пинчук рассказал, что кроется за проблемой "снарядного голода". Он предложил оставить "Вагнер" за скобками и пройтись по фактам.

Пинчук в разговоре с Царьградом прокомментировал недавно разразившийся скандал со снарядами. Глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин пожаловался на то, что Минобороны не предоставляет ему достаточное количество боеприпасов. Предприниматель предупредил, что он готов обращаться в военную прокуратуру по данному вопросу. В Министерстве обороны эту информацию опровергли. Там говорят, что в поставке боеприпасов никто "Вагнеру" не отказывал.

Командир батальона "Восток" Александр Ходаковский, в свою очередь, сообщил, что проблема не в том, что "Вагнер" не получает снаряды, а в том, что получает "как все", а этого объёма бойцам частной военной компании не хватает.

Пинчук отметил, что если Ходаковский прав, то в этом случае нужно поднимать норму достаточности, чтобы все получали ровно столько боеприпасов, сколько необходимо, и никто - ни армия, ни ЧВК - не испытывал нужды в снарядах. Ведь сегодня проблемы с боеприпасами есть не только у "вагнеровцев", но и у добровольцев, и контрактников, и мобилизованных.

Но я хотел бы эту историю вывести за скобки вопроса взаимоотношений "Вагнера" и армии. То, что на армейских складах не всё так замечательно, как хотелось бы, об этом говорил ещё депутат Госдумы Гурулёв. Он заметил пропажу 1,5 млн единиц обмундирования, - рассказал эксперт.

По мнению собеседника "Первого русского", главная задача - не просто повысить производство боеприпасов (заводы ВПК сейчас и так работают в две-три смены), а полностью перевести экономику на военные рельсы. А для этого, считает Пинчук, государство должно хотя бы частично национализировать частные промышленные предприятия и переориентировать их на нужды фронта. И тогда вопрос любого дефицита отпадёт сам собой.

Я не думаю, что кто-то "воспитывает" Пригожина отказом выделять ему какие-то единицы номенклатуры. Я думаю, что вопрос более прозаичен и связан конкретно с тем, что есть определённый объём производства. И сейчас вопрос должен стоять в том, чтобы вся промышленность и экономика резко повысили количество и качество продукции ВПК, - резюмировал первый министр государственной безопасности ДНР.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. кгб
    какие они умные эти ребята из ДНР.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин