Предвыборный удар: республиканцы слили в СМИ участие Байдена в азартном бизнесе Хантера

Аккурат к промежуточным выборам в Конгресс республиканцы устроили атаку на Джо Байдена, припомнив ему через СМИ участие в бизнес-проектах своего сына Хантера в бытность вице-президентом. Тем самым президента вновь подловили во лжи, ведь ранее он лично и его помощники 18 раз заявляли о непричастности Байдена к бизнесу его младшего сына.


На этот раз на страницах британской Daily Mail выступил анонимный информатор, поведавший об участии Джо Байдена в организации игорного бизнеса Хантера в Южной Америке. Речь идет о проекте в сфере азартных игр в интернете — платформе Ocho Global, которая работала в Мексике, Перу, Уругвае и Аргентине. Дело было в 2012 году, когда Джо Байден был вице-президентом при Бараке Обаме.

Джо Байден принимал непосредственное участие в переговорах, созывал встречи партнеров и даже предоставлял служебный самолет для полетов в Мексику. По словам информатора, он действовал как «член совета директоров» семейного предприятия, куда входили оба его сына — Джозеф Робинет (Бо) и Хантер, и был заинтересован в «прогрессе», то есть прибыли. В 2011 году, как следует из переписки с ноутбука Хантера Байдена, игорный бизнес приносил в год 30 млн долларов.

Пользуясь служебным положением, Джо Байден пролоббировал Хантера в акционеры ряда латиноамериканских интернет-компаний. В частности, в переписке обсуждалось программное обеспечение Ocho Rio, необходимое для работы платформы Ocho Global. Хантер Байден стал акционером владельца ПО, компании Eudora Global. В 2015 году она принесла ему прибыль в 300 тыс. долларов (в 2017 году — 584 тыс. долларов, в 2019 году — 646 тыс. долларов).

Более того, бизнес-схема Байденов предусматривала двойную игру с помощью совместной юридической фирмы, которая должна была взымать компенсацию с собственных же проектов. Она должна была приносить прибыль 1,7 млн долларов в год. Проект не состоялся из-за смерти старшего сына Байдена в 2015 году.

Daily Mail отмечает, неизвестно, получал ли Джо Байден посреднические от сделок с правительствами южноамериканских стран, однако приводит другой пример из китайской практики, когда такие проценты были. В частности, издание напомнило, как Байдену обещали 10% от сделки с энергетической компанией Китая. Очевидно, что и здесь Джо Байден участвовал не просто так.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин