Молодежь, революция, война. Перспективы развития военно-политической обстановки вокруг Республики Беларусь


Смена власти в любом государстве происходит либо конституционным способом, либо насильственным ее захватом. Как правило, у народа, проживающего в одном государстве, формируются единые жизненные цели и стремления. Политические процессы в таком государстве текут в соответствии с установленным законодательством. Со временем интересы данного государства пересекаются с интересами других более развитых государств (США, Великобритания, Германия и т.д.). Получается, что любое успешно развивающееся государство становятся угрозой для их существования.

Поэтому, считающие себя «сильными мира сего», привыкли использовать давно проверенный принцип – «разделяй и властвуй». Для этого проверенная теория была адаптирована и активно применяется на постсоветском пространстве. В частности всем известны события в Югославии, Грузии, Украине, Киргизии, Армении, России, Беларуси и Казахстане, в т.ч. и в отдельных арабских странах. При этом главным инструментом в их руках является молодежь.

Вместе с тем «цветная революция» является только верхушкой айсберга, который имеет название «гибридная война». Последовательность проведения «гибридной войны» выглядит следующим образом: «цветная революция», вооруженный мятеж, гражданская война. При этом, если один из этапов по каким-либо причинам не достиг поставленных целей, то его начинают проводить заново. Кроме того, параллельно на всех этапах «войны» ведутся информационная, экономическая и политические войны (операции).

Стоит понимать, что развязанная Западом в отношении белорусского народа и государства «гибридная война» уже находится на одном из завершающих этапов «цветной революции». В частности мы прошли этапы: формирование оппозиции (более 6 млрд долларов США было направлено на финансирование разрушения республики в период протестов в 2020 году), вычленение из протестной массы радикальных структур («Малады Фронт», «Пагоня», «Белый легион» и т.д.), организация массовых акций протеста (проведение массовых акций протеста к 99-летию объявления о создании БНР, попытка организовать «самооборону Дня воли»), давление на белорусскую власть через бизнес-структуры (введение санкций), политический шантаж иностранных государств (разрыв двусторонних соглашений), провокации и столкновения с силовыми структурами (по фактам массовых беспорядков и насильственных действий против сотрудников правопорядка, должностных лиц было возбуждено более 650 уголовных дел).

Как же так получилось, что толерантных белорусов заставили взять палки в руки и пойти на баррикады. Дело оказалось одновременно и сложным и простым. Запад через социальные сети, различные образовательные программы, семинары навязал нашим людям, так называемые демократические ценности.

Нашу молодежь, и не только ее, смогли убедить, в том, что на западе проживают более талантливые и умные люди. На самом деле Беларусь входит в десятку государств планеты с высоким уровнем IQ, занимая при этом высокое 7 место (у Китая 5 место).

Вместе с тем умных и талантливых белорусов заставили поверить что на западе «рай небесный». Однако большинство там погостивших с великой радостью возвращаются домой. Сетевые технологии превратили наших людей в обычное управляемое стадо, которое хотели использовать для силового захвата власти. Но не успели. Белорусская власть вовремя среагировала и нейтрализовала угрозу.

Однако из страны успели сбежать наиболее радикальные элементы. В настоящее время из них сформировали объединенный переходный кабинет Тихановской (ОПКБ). Кроме того, из бывших «дворовых любителей попить чайку» создали бандформирования «Калиновского», «Литвин» и т.д («Зачем Польша готовит боевиков и террористов из беглых «белорусских оппозиционеров»?», «The Show must go on!», или какого военного министра выбрала себе Тихановская», «Иллюзия обмана. Какую участь поляки готовят для «полка Калиновского»).

В настоящее время этапы ведения «гибридной войны» продолжаются. С 22 сентября проводятся мобилизационные мероприятия в рамках плана «Перемога». В Польше, Литве и Украине из беглых белорусов продолжают формировать боевые отряды. На нашей территории организуется подполье, а в страну идут контрабандой оружие и боеприпасы.


Более того, на международной арене главари ОПКБ требуют легимитизации их деятельности и признания правительства Республики Беларусь незаконным. В частности 13 октября Тихановская на заседании Европарламента попросила ЕС усилить давление на Беларусь и в полной мере признать представителем белорусского народа ОПКБ (большинство белорусов даже не в курсе что он есть). Кроме того, в МИД Литвы заявили, что отныне Тихановская будет определять, кому из белорусов можно отдыхать в Литве, а кому нет.

Вместе с тем боевые отряды белорусской оппозиции, усиленные иностранными наемниками готовятся к проведению вооруженного мятежа, при помощи которого, западные кураторы постараются разжечь гражданскую войну на территории Республики Беларусь. Об одном из возможных вариантов развития ситуации вокруг РБ читайте в следующем нашем материале.

Владимир Вуячич
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин