Саботаж элит сработал в пользу врага: "Мы просто чудовищно опаздываем"


Профессор, идеолог "Русской весны" Александр Дугин в эфире спецвыпуска Царьграда высказал своё мнение по поводу происходящего с СВО и Крымским мостом, подчеркнув, что "мы просто чудовищно опаздываем". И саботаж элит на фоне всех последних событий становится едва ли не отправной точкой.

Так всё-таки "красные линии" пройдены или "партия поганого мира" настолько влиятельна, что даже после этой оплеухи, после этого теракта никаких решений не будет принято?

- таким вопросом в прямом эфире "Первого русского" задался ведущий Юрий Пронько в беседе с доктором политических и социологических наук, кандидатом философских наук, профессором, идеологом "Русской весны" Александром Дугиным.

Ответ был практически мгновенным. На взгляд Дугина, "настоящая "красная линия" перейдена 24 февраля, перейдён Рубикон, брошен жребий, и всё, что за этим последовало, уже двигалось в совершенно иной исторической парадигме".

Россия бросила вызов западному однополярному миру. Россия, подобно Голиафу, вызвала на бой превосходящие силы, - заострил внимание идеолог "Русской весны". - И уже тогда "поганого" или "непоганого" мира не было в принципе.

А вот дальше, как отметил собеседник Царьграда, "начались очень странные вещи", и в результате "решение, которое было принято в феврале и которое растянулось, драматически реализовывалось вплоть до принятия в состав России наших новый четырёх субъектов, вплоть до мобилизации", "началась какая-то сериальная картина".

Мы перешли Рубикон по факту, но не перешли его в нашем сознании, - особо подчёркивает профессор. - И всё, что за этим следует, эти трагические вспышки реальности, в которой мы уже живём, но которую мы всё ещё не осознаём, нападают на нас всё более и более жёстко. Мы страшно опаздываем. Мы уже страшно опоздали абсолютно со всем, что мы делаем в СВО: и с частичной мобилизацией, и с принятием республик, и с началом перестройки нашего общества на новый лад. Мы просто чудовищно опаздываем. И сейчас все в стране понимают, что не ответить за это не только Запад, Киев, но и внутренние высокопоставленные лица просто не могут, иначе это будет просто поражение, это будет катастрофа.

С точки зрения власти, продолжает свою мысль Дугин, подобное положение вещей "не просто несправедливо, это неправильно, неразумно". В результате возникает ощущение, что власть бросила нас на финальный бой, а сама она на этот бой не пошла.

Она где? Она где-то в обозе застряла, эта власть? - недоумевает эксперт в прямом эфире и добавляет, что, "если мы немедленно не сотрём с земли это недоразумение под названием Украина, мы проиграем".

Для победы же нам просто необходимо привести все наши механизмы, весь наш потенциал в совершенно иное состояние боевой готовности. Пока же у эксперта складывается ощущение, будто одна наша часть воюет, а другая - спит.

Дугин отмечает, что всё происходящее с начала спецоперации на Украине "построено на логических противоречиях: мы начинаем захватывать эти территории, мы осуществляем стремительные броски, а потом вдруг оставляем позиции; мы тратим серьёзные усилия, чтобы удержать те или иные высоты, а потом оттуда отходим".

В чём причина этого внутреннего саботажа сознания, саботажа военных действий, которые и позволяют совершаться этим терактам в глубине нашей территории, - задаётся вопросом профессор. - Нападение на меня и мою дочь - это тоже один из таких случаев. Это символические теракты, они бьют в символы, они бьют в Логос, они бьют в образы, они бьют в картины. Но создаётся такое впечатление, что мы всего этого не осознаём. Такое впечатление, что то, что вы называете предательством, это некая сонная область, как бы подвисший компьютер, половина которого работает, а другая половина - нет.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин