Китайские читатели: Европа одолжила у России нож, чтобы убить саму себя


Владимир Путин заявил, что из-за действий США и НАТО на Украине России «просто некуда дальше отступать». Его поддержали читатели портала «Гуаньча», которые поражены глупостью Запада. «Одолжили у России нож, чтобы убить самих себя» – так описывает возникшую напряженность один из комментаторов. Другой заявил, что Китай должен вместе с Россией бороться против американской гегемонии.

Напряженность между Россией и НАТО, вызванная украинским кризисом, нарастает, и высказывания российской стороны становятся все более жесткими.

Вчера президент России Владимир Путин заявил, что в связи с «поэтапным» расширением НАТО, России «некуда дальше отступать». Если Запад продолжит свою «агрессию», Москва готова в ответ предпринять «соответствующие военные меры».

Заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков предупредил, что Россия может перебросить ядерные ракеты средней дальности ближе к границам с Европой в ответ на действия НАТО.

США и НАТО, столкнувшись с жесткой реакцией России, резко ей отвечает. Вашингтон продолжает угрожать Москве экономическими и финансовыми санкциями. Вместе с тем вчера США и НАТО объявили о проведении переговоров с Кремлем в следующем месяце, чтобы попытаться снизить напряженность на российско-украинской границе.

Комментарии китайских читателей

Моросящий дождь отдыхает

Думаю, что европейцы сошли с ума. Они сплотились с Соединенными Штатами, чтобы бросить вызов России в Европе, и начали бросать вызов Китаю на Востоке. Они привязали себя к американской колеснице и готовы стать пушечным мясом и пешками для янки. Вы должны знать, что единственным выходом для европейской экономики является Китай, а для европейской безопасности — хорошие отношения с Россией. Неужели европейцы стремятся покончить жизнь самоубийством? Можно только сказать, что при всех так называемых демократических выборах больше нет нормальных политиков в Европе и на всем Западе, остались только политики-экстремисты!

Дикий человек в ответ

Не смотрите на Запад с точки зрения китайского материалистического мышления. У него свои ценности и идеология. Хотя у них существуют внутренние конфликты интересов, они не могут сделать другой выбор, когда дело доходит до вопросов идеологии.

Индустриальная партия и экономика в ответ

Эти антироссийские и антикитайские политики в Европе на самом деле являются марионетками ЦРУ, которые помогают создавать напряженность, стимулируют возвращение европейского капитала в США и восстанавливают рушащуюся американскую финансовую систему. Они не могут укусить Китай, поэтому нападают на Россию. Но на самом деле они лишь одолжили у России нож, чтобы убить Европу, и Россия — просто удобный инструмент, кстати, и для того, чтобы отделаться от Украины. Нам остается лишь наблюдать со стороны.

fsp250 в ответ

Дело не в том, что европейцы сумасшедшие, они просто марионетки, которых используют американцы, чтобы чувствовать себя на вершине мира. В любом случае европейским министрам и советникам не нужно беспокоиться о природном газе и эпидемических товарах, пока они полагаются на США.

Адский силач в ответ

Янки подсадили так много троянских коней в Европарламент и Еврокомиссию, просто выжидая момент, чтобы начать действовать. И вот он настал.

Постоянный Гуань Ван присутствует на церемонии Бо Яобо

Россия, держись! Если это не сработает, просто отдайте часть Владивостока Китаю, чтобы мы вместе с вами работали над урегулированием украинского кризиса.

Пусть наш народ процветает в ответ

Это нерентабельно. Если мы очень захотим, то вместе одновременно возьмем Тайвань, Украину и весь Ближний Восток.

Носишь соломенную шляпу — не говори официально

Размещение войск у украинских границ называется «агрессией», а размещение войск США и НАТО у ворот России — «самообороной»?

Фактически в Южно-Китайском море и вокруг Тайваня происходит то же самое со стороны Соединенных Штатов и их евразийских рабовладельческих колоний. Американское руководство НАТО показало свои клыки, а Россия находится под сильным давлением. Столкнувшись с угрозой захвата мира, которая может быть даже более безумной, чем тогдашний Гитлер и японский милитаризм, приготовьтесь к битве!

Не питайте иллюзий, что в группе, которая пытается захватить мир, есть хотя бы несколько «хороших людей»! Мир — это баланс сил, который уже был достигнут!

Поскольку мы дорожим миром, мы должны готовиться к войне!

Fonteyn

Что касается национальных интересов, то подход Путина выгоден «всем». В этих «всех» входит Китай.

Соломенная хижина в горах

Китаю точно так же некуда отступать, как и России. Мы должны бороться вместе с американской гегемонией!

Слушаю звуки

Решительно сопротивляйтесь!

Счастливый призрак

Соединенные Штаты взяли под свой контроль политическую ситуацию внутри Европы, разожгли ожесточенную конфронтацию с Россией и подстрекают обе стороны к войне друг с другом в Тайваньском проливе. Они делают точные расчеты, думая лишь о том, как будут сидеть в тылу и получать бонусы, периодически выстреливая в критические моменты! Очень хитро!

Преемник Хунсы

Если нет возврата, нет необходимости отступать! Вперед!

Тяжелая работа в полях

России, безусловно, будет сложно бороться с 30 странами НАТО + Австралией + Японией + Украиной + Грузией в одиночестве, и в долгосрочной перспективе она обязательно потерпит поражение.

Путину Великому лучше всего восстановить Организацию Варшавского договора или продвигать расширение ШОС на запад, приглашая Сербию, Беларусь, Иран, Северную Корею, Кубу, Венесуэлу и другие страны присоединиться к Новому Варшавскому договору, чтобы бороться с НАТО.

guan_15755523472302

Трудно сказать, что будет дальше, но на этом этапе слабость Европы и Америки уже доказана…

guan_15683564981495

Когда был расторгнут Варшавский договор, русские наивно думали, что в НАТО больше нет необходимости, и не ожидали, что альянс не только не распадется, но и расширится до границ бывшего Советского Союза.

Старый, некрасивый, да еще и придирчивый

Это сила взаимного сопротивления: китайский «Ляонин» проводит учения недалеко от Японии, а русские давят на НАТО в Европе.


Сапер на поле боя

Те, кто считает российскую армию слабой, разве вы не видите результат противостояния США и России в Сирии и на востоке Украины? Соединенные Штаты были разбиты, когда пришли завоевывать Сирию. Теперь восток Украины борется за фактическую независимость. Единственное, что может случиться, — у России кончатся деньги на вооруженную борьбу. Но, если у большой страны в Евразии не окажется денег и вооружения, разве ее никто не поддержит?

Бай Ся

Запад забыл, что такое мораль и справедливость.

Единственный мясоед

Реальные вооруженные силы России могут оказаться далеко не такими мощными, как предполагалось. В конце концов, экономика — ее самая большая слабость. Материально-техническая поддержка и производство требуют сильной промышленной поддержки. Сегодня Россия является страной, которая продает энергоресурсы, что полностью отличается от бывшего Советского Союза.

Все комментарии возвращаются

Я надеюсь, что Россия не будет ждать до Зимних Олимпийских игр. Либо пусть уже подождет, пока они закончатся. Потому что если она начнет действовать во время Олимпиады, то тут вопрос, сможем ли мы тоже начать? Если мы опоздаем, то не сможем вернуть Тайвань.

Облака Пекина

НАТО или российская армия — у кого военное преимущество? По-моему, это очевидно. Российский ядерный арсенал все еще крупнейший в мире.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин