Посол Украины в Германии предполагает, что после встречи с Байденом «Путин исчезнет из Донбасса»


В обмен на возвращение в международную политику и тесное сотрудничество с Европой, Россия может «исчезнуть из Донбасса». Такое предложение Владимиру Путину может поступить от Джо Байдена на ближайшей встрече двух президентов, предполагает посол Украины в Германии Андрей Мельник.

«Русские хотят, чтобы их уважали, они хотят, чтобы Запад говорил с ними на равных. Байден должен дать понять Путину, что Россия может вернуться на международную арену, и с ней больше не будут вести себя как с изгоем. Конечно, для этого заранее необходимы меры по укреплению доверия: Путин просто должен исчезнуть из Донбасса», — заявил Мельник в интервью изданию Berliner Zeitung.

«Исчезновение Путина из Донбасса» поможет восстановить отношения между Украиной и Россией, полагает посол. Однако простого исчезновения мало — РФ должна выполнить ещё ряд условий.

«Во-первых, Россия должна исчезнуть из Донбасса и также вернуть Крым. Необходимо восстановить территориальный суверенитет Украины. После этого Москва должна восстановить опустошённые районы, заплатить репарации миллионам украинских жертв и официально извиниться за все зверства. Это отправная точка для всех последующих шагов на пути к примирению. Война является всё ещё открытой раной, которая кровоточит. Ключ к миру всё ещё находится в руках Путина», — пояснил свою позицию Мельник.

Также украинский посол полагает, что Россия имеет шансы присоединиться к Евросоюзу и даже НАТО. Но не сейчас — в далёком будущем.

«Почему нет? Несмотря на правящий режим Путина, в России есть много светлых голов, которые знают, что тесные связи с Европой выгодны всем. Я хорошо представляю Российскую Федерацию как члена ЕС в далёком будущем», — прогнозирует Мельник.

Впрочем, итоговое решение о вступлении России в НАТО должен принять русский народ, говорит посол.

«Я знаю, что это звучит иллюзорно. Но всё может произойти очень быстро. Мы должны иметь больше видения. Мы десятилетиями жили вместе в мире. Для нового мира нам нужна новая архитектура безопасности в Европе, которая также должна отражать, какие опасности будут существовать во всём мире. Но это решение может принять только русский народ. Для нас, украинцев, членство в ЕС и НАТО — наш единственный ориентир. И мы надеемся на зелёный свет из Берлина», — подытожил украинский дипломат.

Напомним, встреча президентов России и США запланирована на 16 июня. Владимир Путин и Джо Байден проведут переговоры в швейцарской Женеве.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин