Грузия - Южная Осетия: к чему надо готовиться


Сегодня, особенно на фоне минувшей войны в Карабахе и возможного нового противостояния на Украине, становится все очевиднее, грузинские власти не намерены отказываться от своих реваншистских планов в отношении Южной Осетии и Абхазии. Причем эта политика остается неизменной, какая бы смена руководства в этой стране ни происходила. Свидетельством тому является не только отказ подписать соответствующий документ и взять тем самым на себя обязательства о неприменении силы в отношении РА и РЮО, но и ежегодное наращивание наступательного потенциала вооруженных сил.

Главной составляющей грузинской военной доктрины являются учения, где отрабатываются действия, максимально приближенные к рельефу Южной Осетии. Например, в марте были проведены учения 41-го пехотного батальона, которые прошли в горно-пересеченной местности. Грузинские военнослужащие вели оборонительные и наступательные операции. При этом особое место занимают совместные со странами НАТО маневры, которые не только повышают эффективность грузинской армии, но и создают у ее командования опасное ощущение сопричастности Запада к реваншистским планам Тбилиси.

На фоне всех этих угроз, которые возрастают в связи с планами США вовлечь Грузию в пояс нестабильности в Закавказье, основополагающим становится оборонительная составляющая Южной Осетии. В договоре о союзничестве и интеграции между РФ и РЮО есть отдельный пункт, предусматривающий совместные усилия по противостоянию вооруженной агрессии.

Безусловно, Министерство обороны страны работает в штатном режиме, проводятся соответствующие мероприятия, поднятие численного состава оборонного ведомства по тревоге, комплекс мер по приведению их в высшую степень боевой готовности. Вопрос в другом. Необходимы новые подходы к вопросам обороны, власти РЮО должны максимально эффективно использовать имеющиеся ресурсы, чтобы в час «Х» быть готовыми нанести максимальный урон врагу. Российские войска, дислоцированные в Южной Осетии, несомненно, являются гарантом безопасности нашей страны. Но защита рубежей республики на протяжении всего времени — это ответственность в первую очередь наших бойцов. Август 2008г., к слову, не стал исключением — когда миротворцы были разбиты, именно наши ребята смогли два дня продержаться и выстоять до прихода российской армии.

Поэтому, пока под боком у нас есть такой сосед, олицетворяющий врага в лице НАТО, мы должны быть всегда готовы к боевым действиям. Конечно, с опорой на российское плечо.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. tovarih
    Ну это понятно,грузины и украина кормятся с одной кормушки. Продать или отдать им больше нечего,вот и продают то,чего у них теперь нету
  2. Ewiak Ryszard
    Куда это идет? В книге Даниила мы читаем: «В назначенное время [царь севера] вернется обратно [короче говоря, Россия вернет себе влияние, потерянное после распада СССР]. И войдет на юг [причиной будет этнический конфликт на юге от российских границ (Матфея 24:7). И это снова может быть Грузия], но не будет как раньше [Грузия — 2008] и как позже [Украина. Здесь также теперь военного ответа со стороны Запада не следует ожидать. Однако в следующий раз, после возвращения России, будет военная конфронтация с США], потому что прибудут против него жители берегов Киттим [американцы], и [он] сломится [упадет духом], и возвратится» (11:29, 30а). Это будет взаимная резня. На этот раз это будет мировая война не только по имени. Мир будет забран с земли и использован «большой меч» (Откровение 6:4). А теперь перед нами возвращение России. Все препятствия к этому будут удалены. Все предсказания из этого видения сбываются (со времён Древней Персии) со 100% точностью, в хронологическом порядке.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин