Болгары, Южный Поток и самая главная ошибка русских

Болгары, Южный Поток и самая главная ошибка русских


Почему Болгары на самом деле отказались от столь выгодного для себя Южного Потока?


Русско-турецкая война 1877 года началась после жестокого подавления турками апрельское восстание болгарских христиан, буквально моливших о помощи своих русских единоверцев. В этой войне, поддерживая братьев-славян и проявляя чудеса героизма при Плевне, Карсе и Шипке, русские потеряли около 16 тысяч человек и в очередной раз в треск разругались с Европой, на тот момент, во благо США Великобритании. Но не прошло и полвека, как внуки тех самых братушек болгар, чьих дедов русские спасали ценой собственных жизней, с радостью отправились воевать против нас в Первой Мировой Войне. Причем их даже никто не просил, не заставлял и не принуждал. Просто болгарское правительство решило урвать под шумок кусочек соседних земель, поставив на сильного, в тот момент, им казалась кайзеровская германия.

Но вновь не прошло и четверти века, как болгары с радостью поддержали теперь уже фашистскую Германию. Историки пишут, что мразиши были единственными союзниками Гитлера, не воевавшими против СССР. Однако, многие забывают напомнить, что именно их умелые и ловкие действия против Греции и Югославии, позволили освободить несколько немецких дивизий в тот самый моменте, когда решалась судьба всей войны на восточном фронте и нужен был каждый солдат. Поэтому если бы вермахту удалось взять осенью 1941 году Москву — можно было бы смело благодарить за это в том числе любимых братушек славян.

Так вот, теперь уже в наши дни, эти любимые братушки несколько дней назад в очередной раз виляя хвостом, перечеркнули миллиарды долларов наших затрат и титанический труд по организации и строительству Южного газо потока, так необходимого для энергетической стабильности как Болгарии, так и самой Европе. Хотя это был величайший для них шанс в истории вылезти из клоаки Европы. Чужими руками! И ничегошеньки при этом не делая! Были предложены совершенно халявные, лихие деньги, ничего не делая, не производя, они получали их, просто пользуясь своим удачным географическим положением. Настоящий джек-пот в лотерею. Суди сам.

Во-первых, +400 млн. долларов в год в качестве оплаты за транзит (а для мелкой, бедной, нищей Болгарии это воистину огромные деньги, как для нас, например, 400 млрд); во-вторых, создание новых рабочих мест и развитие инфраструктуры вместе с благоприятным инвестиционным климатом региона еще бы приносило примерно столько же ежегодно (хотя некоторые называют сумму в два раза выше); в третьих — Болгария окончательно для себя бы решила энергетическую проблему. Если сейчас они получают газ через третьих посредников, то теперь становились бы тем самым перекупщиком, ничего не производящим, но жирующем на эксклюзивных фермерских поставках.

А теперь самое главное, в-четвертых, поддержав строительство Южного Потока через себя любимых, болгары бы моментально приобрели огромный политический вес как в самой Европе, так и в России. Во-первых они могли бы в лучших традициях Украины шантажировать забором газа, «если что», а во-вторых — регулярно прогибать увеличением оплаты за транзит и тем же самым забором газа. А куда вы денетесь? Европе без русского газа никак, а русские — не хотят терять авторитет надежных поставщиков. Получается, в один момент Болгария из нищей, драной страны производителя Мразишей и Киркоровых, а так же дешевых европейских рабов, моментально, чужими руками, становилась Величиной, с которой обязательно нужно считаться.

Получается, Южный поток нес болгарам невероятное процветание? Да, это действительно так. Но почему они от него отказались? Очевидно же своей головой такое гениальное решение невозможно принять.

Проблема Советского Союза была в том, что он покупал своих союзников, отправляя им ежегодно эквивалент десятков и сотен миллиардов рублей в пшенице, стали, танках, автоматах и технологиях. Половина социалистического мира кормилась за счет нашей страны. Сколько заводов, дорог, предприятий было построено советскими инженерами на советские деньги, ну… я даже не хочу копаться в сети. В один только Афганистан мы ввалили столько, что хватило превратить среднюю российскую область в маленький филиал Швейцарии. Это, кстати, к вопросу, почему у нас плохие дорогие и мы живем хуже, чем где-нибудь в Баден-Баене. А сколько денег потрачено на Восточную Европу и в частности Прибалтику, даже сосчитать никто не способен. Просто не считали их. Не считало СССР тогда деньги. Прикармливало союзников, считая, что добром можно навсегда скрепить дружбу между странами. Хе. Как бы не так! Стоило только советской экономике треснуть под нефтяным сговором США и саудитов, а потоку нескончаемой финансовой помощи оборваться, как все эти братушки славяне, прибалты и всякие прочие мразиши немедленно (немедленно!) развернулись, показали голые жопы и не поленились еще смачно харкнуть в лицо своему вчерашнему благодетелю.

Так чем США покупает всех своих сателлитов? Как они умудряются их так легко контролировать? Разве они тратят на строительство дорог, школ, больниц или заводов в подконтрольных себе территориях, где расположены их 800 военных баз? Нет. Разве что очередной пьяный американский солдат изнасилует очередную японскую школьницу, а обдолбанный чернокожий сержант расстреляет из автомата половину афганского аула, просто потому, что ему так захотелось. Но почему тогда в мировых СМИ их не проклинают злобными исчадиями ада, оккупантами и захватчиками, как это делали в отношении советских солдат в ГСВГ (где контроль за моралью и нравственностью облика «советского солдата и офицера» был на запредельном уровне и конфликт с местными был из ряда вон)? Что такого предлагает представитель Госдепа Ангеле Меркель, чтобы она напрямую разрушала выгоднейшие связи с Россией вопреки мольбам своих же собственных бизнесменов? Как они умудряются посылать на хер все немецкое правительство с просьбами о возврате собственного же золота из американски хранилищ, и при этом ни одна немецкая газета даже не высказала ни единого неприятного слова в сторону американских хозяев? Что они предложили Олланду, вот на ровно месте разрушающему собственный международный авторитет крупнейшего поставщика вооружения? Что они предлагают болгарам? А много ли денег они ввалили вна Украину, полностью, под чистую контролируя все их марионеточное правительство? Как у них это получается, ничего при этом не тратя?

А я щас отвечу, почему это так.


Геополитика — она как женщина. Ты никогда не купишь ее любовь, если будешь хорошеньким, добрым спонсором, готовым отвалить любую сумму на любую ее прихоть. Стоит тебе растерять свои бабки, как она, не думая ни секунды, бросит тебя, плюнет в харю и будет презрительно смеяться в твое жалкое, умоляющее лицо. А потом убежит к другому. Которому будет абсолютно плевать на ее желания и интересы. Максимум на что он снизойдет, это потрепать за щечку и пообещать, когда-нибудь, в далеком будущем, красивые горы. Но уже вслед за этим невыполнимым обещанием, даст ей под дых, схватит за грифу и отправит работать на него, пока он, валяясь на диване, будет считать свою прибыль.

Женщина любит сильных, уверенных в себе, наглых, храбрых людей. За ней никогда ни в коем случае не надо бегать и о чем-то упрашивать. По..й на нее ваще. Нужно самому становиться сильным и пи..атым пацаном. Оглянуться не успеешь, как облепят тебя, словно мухи, устанешь еще ссаными тряпками разгонять. Болгары? А че это за мрази такие, которые не могут отстоять свои интересы? Значит нет больше для нас такой страны. Даже если через пятнадцать лет их дети приползут к нам, вымаливая прощение, так как им нечего жрать и они подыхают, — пусть подыхают. Другим будет наука. Нет больше для нас никаких братьев и сестер, братушек и корешей, из-за которых мы постоянно ввязывались в чужие войны, теряли своих солдат и оказывались в геополитической жопе. Благодаря нашим братушкам Российская Империя вошла в ненужную ей войну и прекратила свое существование. Экономика СССР не вытянула кризиса только потому, что на половину работала на своих любимых союзников. Надо ли нам повторять свои прежние ошибки? Братушки? Да. У нас много братушек. 180 народов России, которые больше не хотят платить своим будущим за вас, гнойные вы безвольные мрази.


Правило успеха простое: никогда ничего никому не забывать и никогда ничего никому не прощать.

Но Русские слишком добрые. И это их самая главная ошибка.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
5 комментариев
  1. Анфиса_Бонд
    Самая главная ошибка России-это то, что мы пытаемся видеть в Европе надежного партнера. Хорошо, что в ситуации с Украиной мы увидели кто есть кто и поняли, что с Европой лучше не иметь серьезных дел. Европа теперь может отдыхать , Россия отворачивается от нее и будет строит "южный поток", но уже не с ЕС, а с Турцией.
  2. pirotir
    Правило успеха простое: никогда ничего никому не забывать и никогда ничего никому не прощать. по этому правилу живут в Европе, любые уступки принимают за слабость и нас считают слабыми, после алкоголика Ельцина и европидора Горбачева, который за обещания страну развалил
  3. Иванопуло
    pirotir - bravo Сила и великодушие - русская черта. Но великодушным надо быть с друзьями, а врагов - давить до их смерти,а не называть "партнерами". И НЕ метать бисер перед свиньями.
  4. Roksolana
    Амеры покупают политику и политиков, собирают компромат и подкупают. В этом они проводят только выгодную себе политику по всему миру вся политическая система у них на крючке. Правда это дёшево и выгодно, кадры решают всё. Пора и России чухаться и начинать влаживать в это направление иначе так и будет - чмо и все к этому привыкнут. Так вот покупайте прессу и политиков кто вам мешает? смотрите на амеров и действуйте эффективно. Ума не приложу как можно было упустить Януковича и Ко? Россия вообще хоть немного пыталась подумать над картиной мира? Или те кто у власти в России тоже кадры извне?
  5. очпросто
    Да ниче удивительного, если б рублем мир был опутан то на месте амеров была бы Россия.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин