Какая, к чёрту, революция, пацан?


Ричард Семашков о разнице между настоящей революцией и обыкновенной оранжевой заманухой

Иногда есть потребность проговорить какие-то элементарные вещи.

Вот, например, почему человек, который терпеть не может воровскую власть, олигархат, дичайшую и безнаказанную коррупцию, а также чиновников, которые неумолимо оторвались от земли и не понимают страны, в которой придумывают законы, не может испытывать симпатии к чему-то революционному.

Сегодня что-то вроде революции пытается делать Навальный. Почему бы, собственно, ему не помочь?

Всё просто.

Потому что это никакая не революция, а просто очередная оранжевая замануха, от которой всем станет только хуже, кроме её организаторов, как и в любой оранжевой заманухе. Примеров масса.

Более того, на эту замануху ведутся люди, которые настоящую народную революцию терпеть не могут.

Никто из молодых протестантов и разнообразных их лидеров не симпатизирует Великой Октябрьской революции, наоборот, считают её скверной и неправильной.

Вы представляете, чтобы Нойз, Оксимирон, Дудь, Поперечный, да даже сам Навальный хвалебно высказывались про Великую французскую революцию, революцию на Кубе, в Венесуэле? Да они всё это терпеть не могут.

То есть когда ребята действительно делали всё, чтобы у простых людей был хлеб, медицина и образование, — это плохо, а когда приходит блогер с мультиком «Рик и Морти», в красивых кроссовках и с западными корешами, то да — это гуд.

Причём, чтобы устроить настоящую революцию, нужны действительно большие народные волнения, серьёзные причины и пассионарии с идеологией, а чтобы сделать оранжевую замануху, достаточно тупого фильма про богатого царя и бесконечное хэйтерство.

Понятно, что «дворец Путина», как и все видео в поддержку Навального, раскручивают наши западные «дружественные» соседи, на чьих хостингах всё это выставляется, конечно, там есть накрутки (доказано!), конечно, в распространение вложены большие ресурсы и деньги, но стоит осознавать, что всю основную работу делают наши милые дети в этих незаметных многомиллионных пабликах.

Кого-то купили, кому-то промыли мозги, кто-то понял, что важно быть в тренде, и в итоге мы имеем под сто миллионов просмотров у абсолютно детского эмоционального репортажа, который нам сунули под соусом чего-то важного и эксклюзивного. Революционного!

Все описания зданий вокруг дворца уже давным-давно в открытом доступе, чертежи самого дворца были слиты в сеть в 2011 году, и абсолютно любой человек мог пофантазировать и сделать такую же 3D-экскурсию по этому дорогому долгострою.

Причём сделать всё это можно было бы в разы лучше, потому что кальянная (может быть, всё-таки «комната отдыха», и ребята просто не очень корректно перевели слово lounge с английского) с Путиным, мягко говоря, не ассоциируется, или эта комната с шестом, в которой тридэшник Навального повесил две одинаковых картины, не вызывает ничего, кроме смеха от того, что люди так плохо работают. А эта мерзость с Терешковой? Вы серьёзно?!

Плюс все эти неудачные речевые обороты Навального, которые явно отдают иностранным языком, потому что русские так не выражаются («потратил 20 лет своего президентства», «этот человек в своей тяге к богатству совершенно спятил», «сложилось такое ощущение, как будто он хотел убить Сечина метким выстрелом в голову» — мы в американский фильм попали?).

Самое популярное — «склад грязи» — по-русски просто «уборная», то есть, если переводить «dirt warehouse» с английского дословно, то, конечно, получится склад грязи. Товарищи из ЦРУ или МИ-6 дали текст, но команда Навального решили перевести его буквально, бывает.

Самое смешное, что эта разводка для слабо думающих действительно прокатила. Каждый второй пост в интернете посвящён этой сверхсекретной территории, на которой Путин вряд ли хоть раз бывал.

Но это не революция, ребята. Это буржуазный, прозападный развод для лохов.

Когда сытый бизнесмен в Лондоне сначала рассуждает о том, что он презирает русских людей, который пьют вино в пакетах, а затем призывает российских граждан выйти на улицы, чтобы они зажили свободно и сытно, при этом спонсируя своего кореша-оппозиционера, то это не может называться революцией, это нае****. Революция — это когда партизаны в джунглях пьют собственную мочу, чтобы утолить жажду. Есть же разница?

Можно сделать сколько угодно фотографий на фоне омоновцев и рассказать одноклассникам о своих революционных похождениях; можно даже угодить в застенки и выйти оттуда покалеченным; можно рассказать в «Инстаграме», что вы заработали свои деньги не благодаря, а вопреки действующей власти; можно поплакаться, что вам есть что терять, но желание оставить детям процветающую страну сильнее, но не нужно строить из себя Че Гевару, который пытался отнять деньги у богатых.

Вы просто наивные участники оранжевой разводки, где богатые пытаются отнять деньги у богатых, попутно слив страну.

В слове «революционер» и «протестант» слишком много разных букв.

Какая, к чёрту, революция, пацан? Иди домой, у тебя айфон садится.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин