Возвращение Украины Зеленского в «армовир» Порошенко


Президент Украины Владимир Зеленский 20 октября 2020 года выступил с посланием к Верховной Раде. И, в принципе, понятно, ЗАЧЕМ он это делал: 25 октября в Украине местные выборы, а президент поставил своей партии «Слуга Народа» («СН») задание – занять на них первое место.

И подтвердить таким образом претензии Зеленского и его команды «зе-дебилов» не только на время до конца каденции, но и на повторное переизбрание.

Непонятно другое – зачем он ИМЕННО ТАК выстроил свой спич. А именно — пафосно и артистически выверено, но без единого слова правды в нем по сути происходящего в стране. Повторяю – ни единого слова правды, одни планы и мечты. И, может быть, именно поэтому очередное явление президента депутатам, стране и народу напоминало продолжительное выступление клоуна в цирке, где он должен смешить людей, но вынужден говорить о серьезном и учить людей, как быть серьезными. Не хватало только красного колпачка на нос, да из-за трибуны не видно было, не спустил ли он штанишки, привычно подыгрывая себе кое-чем на рояле. Короче, Зеленский опять призвал строить в Украине «страну в смартфоне», а депутат от «Батькивщины» Сергей Соболев немедленно призвал прекратить говорить о «стране в суфлере».

Зеленский действительно выступал, читая речь в суфлере и не имея достаточного опыта в этом деле, и потому много раз запинался, делал ненужные паузы и смысловые ударения. И на фоне бравурного отчета о полном успехе своего президентства речь Зеленского производила еще более гнетущее впечатление – люди и даже депутаты парламента ведь живут в реальной стране, а не в выдуманной спичрайтерами из Офиса президента. А они напичкали спич такими данными, которые были не понятны даже самому Зеленскому, и во время прочтения он сам удивлялся прочитанному и округлял глаза от удивления так, что даже привычное актерство не помогало.

Украина – беднейшая страна Европы, а ее президент рассказывал, как она богатеет с каждым месяцем его президентства, невзирая на мировой кризис и пандемию коронавируса. Экономика страны — в руинах, и падение ее по всем показателям, равно как и уничтожение целых отраслей, уже видны невооруженным глазом без данных Госстата, а Зеленский рассказывал, что рост наблюдается по всем направлениям, потому что это – выполнение его предвыборной программы. Народ прозябает в беспросветной нищете безденежья и падения уровня жизни и доходов, а глава государства бодро отчитывался о том, как он залил страну дешевыми кредитами. Остатки экономики фактически выставлены на тотальную распродажу, а «мальчик Зе» хвастался интересом инвесторов к Украине и обещал невиданный приток спасительных инвестиций во время проведения приватизации. Зеленский призвал поддержать положительные стороны губительно-убийственной медреформы Ульяны Супрун и пообещал врачам среднюю зарплату в 20 тысяч гривен (704 долл.), а страна стремительно заболевает и начинает вымирать не только от пандемии коронавируса, но и от обычных заболеваний, с которыми, как и с ковидом, врачам бороться нечем.

Точно такая же картина не только в социально-экономической, но и в общественно-политической жизни. В стране продолжается гражданская война в Донбассе и фактически уничтожен единственный переговорный формат для достижения мира – «Минск-2», а Зеленский опять говорил, что он – «президент мира» и обязательно добьется победы в Донбассе, но на условиях Украины. Страна стремительно скатывается на периферию мировой политики и используется только как разменная монета в игрищах сильных мира сего, а ее глава рассказывал, что мир забыл словосочетание «усталость от Украины», а она находится в мировом геополитическом мейнстриме. Коллективный Запад (ЕС, США и НАТО) фактически превращает Украину в бесправный полигон для все более наглых и агрессивных русофобских игрищ иностранных держав, чреватых военным конфликтом с Россией, а главковерх Зеленский рассказывает о том, что НАТО предоставила его стране статус партнера с расширенными возможностями, а его власть фактически приблизила украинскую армию к стандартам НАТО, от деятельности генштаба до логистики и принципов ведения боевых действий.

И вот когда Зеленский заговорил о мире и армии со стандартами НАТО, он больше всего и стал походить на своего предшественника – Петра Порошенко, сравнения с которым он, по его же словам, некогда боялся больше всего. Теперь на трибуне парламента стоял вылитый «Порошенко №2». Один в один, даже проявляющаяся тучность и одутловатость Зеленского на фоне стремительного похудения Порошенко в результате детоксикации говорила именно о сходстве. Только Зеленский — еще более омерзительный. И не потому, что врал, как сивый мерин и как «сывочолый гетьман-барыга», а потому что он нагло и цинично обманул более 73% избирателей, которые отдали ему голоса исключительно потому, что надеялись навсегда убрать Порошенко и его порохоботство из своей жизни. А Зеленский менее чем через полтора года своего президентства растоптал эти надежды. И втоптал их в мерзость повседневного бытия большинства людей. Под бравурные словеса самого Зеленского и его «зе-дебилов» о своих «успехах».

Именно со своим предшественником Зеленский и вел битву, выступая 20 октября в Раде. С одной стороны, он все своим западным кураторам показывал и доказывал, что сам — ничем и ничуть не хуже Порошенко и что они не ошиблись, меняя «Порошенко №1» на «Порошенко №2». С другой – «мальчик Зе» продолжал как бы уничтожать Порошенко, который пообещал ему скорый реванш уже этой осенью. Для Зеленского это страшно, и потому он даже свой спич начал со шпильки в бочину Порошенко и его порохоботов: мол, не фиг тут тем, кто сами ничего не смогли сделать нам советовать, как руководить и что делать – мы сами с усами. И потом все время акцентировал внимание на том, что он и его команда доделывают то, что наобещали, но прошляпили и недоделали его предшественники. Особенно мощно это прозвучало, когда Зеленский пообещал привлечь к уголовной ответственности тех, кто «сдал Крым без боя».

«Они должны быть наказаны. И дело тут не в мести, а в справедливости», — пафосно и грозно изрек Зеленский, игнорируя откровенно издевательские смешки из зала.

В Украине уже давно никто не верит, что Зеленский способен выполнить одно из своих главных обещаний – посадить тех, кто виновен в сдаче территорий, в развязывании гражданской войны с гибелью почти 14 тысяч соотечественников и в невиданном росте коррупции, которая буквально захлестнула страну. А Зеленский врет об этом и делает вид, что верит. Себе же — это ему действительно удобно.

И вот когда Зеленский заговорил об армии и пообещал, что военный бюджет не уменьшат ни на гривну, стало понятно, что страна и народ его усилиями окончательно возвращены в «армовир» Порошенко. В жизнь по благословенной триаде Петра Алексеевича – «армия-мова-вира» (армия-язык-вера), которой тот 5 лет дурил головы украинцам. Теперь к этому приступил Зеленский. Только получается это у него даже хуже, чем у оригинала. Говоря о военном бюджете, Зеленский опять уколол Порошенко – рассказал, что расходы на армию «на 17 миллиардов больше, чем в «эпоху про армию», то есть, в эпоху «армовира». Но при этом не сказал, что мир на юго-востоке он установить не может, что армия при нем поставлена на грань реальной войны не за украинские, а за чужие интересы и что в самой армии он пытался доказать, что сам – «не лох», но это ему не удалось.

О языковой политике в своей речи 20 октября он не говорил, но вопросы «мовы» Зеленский усугубил еще раньше, когда довел до репрессивного маразма и фактически завершил процесс тотальной украинизации страны за счет вытеснения и запрета русского языка в образовании, культуре и всей гуманитарно-духовной сфере. С 1 сентября сего года в Украине запрещено образование на русском языке — и это все, что нужно знать о «мовной» (языковой) политике Зеленского, который всем обещал, что будет не такой, как Порошенко.

А завершил Зеленский свое врастание в порошенковскую «триаду» тоже на днях – в Стамбуле в объятиях и лобзаниях Вселенского патриарха Варфоломея, который и разрешил Порошенко юзать Господа-Бога и церковные вопросы в предвыборной борьбе – выдав недоделанный полутомос об якобы «автокефалии» очередной раскольничьей искусственной религиозно-церковной структуре – Православной церкви Украины (ПЦУ). Порошенко всегда мотался в Стамбул и обязательно наведывался в Фанар к Варфоломею. Теперь туда ломанулся и Зеленский. И так же, как и предшественник, благодарил за томос и пригласил на празднование 30-летия независимости Украины в 2021 году.

Этому государственно-церковному фарисейству и надругательству над верой итог подвел, вы не поверите, но первый и главный раскольник украинского православия — глава как бы ликвидированного Киевского патриархата Украинской православной церкви (УПЦ КП) Филарет (Денисенко). Он был первым кто потребовал томос об автокефалии для украинской православной церкви и даже получал его из рук Варфоломея вместе с Порошенко. Но потом разобрался в том, что им выдали в Стамбуле. И призвал томос не признавать. Как фальшивку. Точно также через «Фейсбук» он призвал не признавать томос об автокефалии ПЦУ и во время выступления Зеленского в Раде. По словам Филарета псевдотомос нарушает чистоту православия:

«Признать этот томос об автокефалии Православной церкви Украины означает принять и содержание документа, в котором заложено уже не первенство чести Константинопольского патриарха в православии, а его первенство власти. Признать Томос от 6 января 2019 — это значит согласиться на появление своеобразного папства в православии. Исходя из того, что этим томосом нарушается чистота православия, любая православная церковь, если она хочет оставаться православной, не может признать этот томос».

И тут, собственно, и добавлять нечего.

Свою речь в Раде Зеленский закончил словами «Слава Украине!». В ответ ему прозвучало и «Героям слава!», и «Ганьба!» (позор). Но Зеленский ушел с гордо поднятой головой. Потому что главное он сказал чуть раньше, когда говорил, что своему сменщику на посту президента передаст свою предвыборную программу, в которой по всем пунктам «будет стоять галочка «выполнено».

«И мне не будет стыдно. Это мечта!» — сказал Зеленский.

И вот это чистая правда, ребята, — он мечтает на своем посту, а не работает. А с мечтателя какой спрос! Тем более – в «армовире» …
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин