«По сравнению с нами агрессор не сильный». Бывший пленный ДНР призвал «внедряться и разлагать Россию изнутри»


Бывший пленный ДНР Василий Савин, который был освобожден в результате обмена удерживаемыми лицами между ДНР и Украиной 29 декабря 2019 года, призвал украинцев не называть Россию «каким-то сильным по сравнению с нами агрессором».

Савин сообщил, что на Донбассе идет «русско-украинская война», в которой Украина может одержать победу. «Как специалист», Савин заверил, что у России всего 90 миллионов населения, а армия, хоть и большая, но «размазана» по территории и вооружена устаревшими образцами оружия.

«Никакой гражданской войны в Донбассе нет и не было. И предпосылок для нее не было. Идет русско-украинская война, которую ведут регулярные вооруженные силы Российской Федерации и сотрудники ФСБ России. Поэтому никакой подачи воды в Крым, сдачи территорий... Об этом речь идти вообще не может», - заявил Савин в своей речи, видео которой выложил в социальной сети.

«Также скажу, что считать, что Россия какой-то сильный по сравнению с нами агрессор, тоже так говорить не надо. Да, у России большая армия. Но эта армия и это население размазано тонким слоем на огромной территории. Что касается населения в 140 миллионов, которое якобы есть – это полная ерунда. Если, по последним данным выборов, которые проходили в России, у них избирателей всего 56 миллионов, то, как специалист, скажу, если избирателей 56 миллионов, то населения, значит, порядка 90 миллионов, не более. Вооруженные силы РФ, да, в какой-то мере они сильны, но они вооружены старым советским вооружением. Вот эти танки «Армата», который заглох даже на параде, их несколько, и на сегодняшний момент не существует ни одного воинского подразделения, которое было бы укомплектовано такими танками. Оружия современного нет. И потом, в силу своей внешней политики, Россия настолько поссорилась со всем миром, что имеет врагов абсолютно везде. И кто может противостоять вооруженным силам Украины на Донецком и Луганском направлении? Войска Северо-Кавказского военного округа. С другой стороны, могут они снять войска с Северного Кавказа, где постоянно не утихает война, внутренняя, по-настоящему гражданская? Нет. Могут они снять войска, стоящие против Китая? Нет. Там и так состояние войск 1:100», - заявил Савин.

Тем не менее, невзирая на это, Савин считает целесообразным воздержаться от широкомасштабных военных действий против РФ, а вместо этого заняться «внедрением и разложением России изнутри».

«Поэтому идет украино-российская война, где все средства хороши. Применяем экономические, политические (меры), создаем 5 колонну, внедряемся, разлагаем изнутри. Россия, как и Советский союз, сгниет изнутри. Воздерживаемся от широкомасштабных боевых действий», - заявил Савин.


Савин был арестован в ДНР весной 2015 года. До конфликта в регионе работал председателем Кировского районного совета в городе Макеевка и возглавлял фракцию «Батькивщина» в Донецком областном совете. По его заявлениям, он был главой районной администрации в ДНР и готовил с единомышленниками «Украинский батальон Макеевка», который должен был помочь украинской армии в момент ее наступления. Был приговорен к 23 годам лишения свободы «за попытку захвата власти» в ДНР.

Напомним, ранее националист Дмитрий Корчинский пояснил, что протесты в Хабаровске состоялись потому, что там много украинцев. Он также неоднократно призывал к диверсионным действия против Российской Федерации. Такие призывы на Украине звучат довольно часто, и даже от известных политиков. За призывы к диверсиям на территории РФ против Анатолия Гриценко Следком РФ завел уголовное дело, а московский суд приговорил к 6 годам колонии.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин