Жители Германии отреагировали на отравление Навального «Новичком»


Федеральное правительство и клиника Charite («Шарите») уверены, что российский оппозиционный политик Алексея Навального был отравлен нервно-паралитическим веществом из группы «Новичок». Об этом сообщают СМИ Германии.

2 сентября 2020 года канцлер Ангела Меркель на пресс-конференции в Берлине заявила, что россиянин стал жертвой преступления. В этот же день свое мнение высказали и другие представители военно-политического руководства Германии. Глава МИД Хайко Маас и руководитель Минобороны Аннегрет Крамп-Карренбауэр на совместном брифинге самым решительным образом осудили это преступление.



Комментарии читателей газет Die Welt и Die Zeit:

Когда правительство Германии говорит о «вне всякого сомнения», всегда нужно быть начеку. Нам нравится принимать быстрые политические решения, не задумываясь о последствиях. Однако если вывод об отравлении верен, стоит задуматься о вине российского олигархата, который может быть в этом замешан – считает Didi D.

А в качестве «награды» за такие атаки будет «Северный поток-2». Нет уж, мы должны схватить русских за больное место, а именно за энергоресурсы. Я по сей день задаюсь вопросом – зачем мы пользуемся газопроводом, который применяется для политического давления на нас? Считаю, что мы должны прислушаться к нашим восточноевропейским соседям как можно скорее – написал scamander.

Русский химик Вил Мирсаянов эмигрировал в США в 1995 году, чтобы привлечь внимание к тому факту, что в России есть такой нейротоксин «Новичок». С тех пор было решено, что вещества этой группы могли использоваться только спецслужбами в России – отметил FRIEDRICH NAUMANN.

Это преступление против человека, безусловно, достойно осуждения. К сожалению, каждый день во всем мире умирает много людей. Сколько людей замучено, искалечено и просто исчезло по вине правительств, с которыми у нас прекрасные дипломатические отношения. Ничего не происходит, ни ажиотажа, ни санкций, ничего. Вы также должны понимать, Навальный вовсе не светоч демократии. Этот господин – оппозиционный политик, правый популист, которого несколько раз судили за экономические преступления. Всем известно, как борются с правыми популистами в Германии. В случае с Навальным – знаем ли мы его врагов, какие у него связи, с кем он ведет дела, кто его финансирует? Вы вызвали посла? Вы с ума сошли? Пожалуйста, задумайтесь, кого вы поддерживаете в других странах. Я думаю, что подход правительства Германии совершенно неверен. Я желаю господину Навальному скорейшего выздоровления, и чтобы наше правительство больше заботилось о стране, граждане которой его избрали – отметил Marcus C.

Выздоравливай скорее, Навальный! Это правильно и уместно, что немецкие врачи помогают и что федеральное правительство резко и четко отреагировало на новое преступление Кремля. Кому выгодно случившееся? Путин воспользуется этим, ведь его самый ярый критик может умолкнуть навсегда – выразил свою точку зрения Torsten M.

За всеми событиями в мире всегда стоят чьи-то интересы. И у этих людей есть мало общего с гуманностью или демократией. Поэтому вопрос «кому это выгодно?» является самым верным – уверен josef v.

Все подозревали отравление, теперь же заявили об этом официально. Русские, вероятно, не рассчитывали, что доказательства будут найдены. Посмотрим, что теперь будет – высказался peter.linnenberg


Вопрос только в том, приложило ли к этому руку российское правительство. Однако я сомневаюсь, что их спецслужбы настолько глупы, чтобы отравляющее вещество впоследствии было обнаружено – прокомментировал FortschrittstattCDU.

Как насчет того, чтобы просто закрыть рынок ЕС для России? Конечно, по нам это тоже ударит, но у всего в жизни есть своя цена – предложил soultransfer.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин