Из ВСУ, да в "миротворцы"


15 июля на Украине отмечается очередной праздник - день украинских миротворцев...

Вообще тема "миротворчества", очень давно будоражит Украину... То им хочется ввести в зону Донбасса миротворцев ООН, то какую-то немыслимую провести операцию с помощью миротворцев ОБСЕ, в общем придумывать они горазд... Только что бы вводить миротворческие силы, нужно получить согласие всех сторон, чего у Украины никогда не будет. Да и платить кто-то должен за миротворцев... Но об этом Украина вряд ли думает, она ж надеется, что её еще лет сто, вероятно, будут кормить все вокруг... ну..ну..

Но я не об этом...

В 2018 году, украинское интернет-издание «Радио Свобода Украина» выпустило сюжет о убийцах, которые повоевали на Донбассе, а затем отправились в составе миротворческих сил на Балканы… «Украинские миротворцы в составе международных сил «KFOR» следят за порядком в республике Косово» - «гордо» рапортует украинское издание – помойка…

Получили по щам на Донбассе, поехали получать в Сербию…

А вообще хочется напомнить этим горе - воякам про котлы... уже б сидели дома, эти "миротворцы" и не лезли бы в никакие конфликты...

Миротворцы ООН крайне неэффективно зарекомендовали себя во многих международных конфликтах. Очень мало примеров, когда их миссия была успешной. В лучшем случае им удавалось заморозить конфликт как на Кипре, где голубые каски уже более 50 лет охраняют линию разграничения между греческой и турецкой общинами. В большинстве случаев, как например в Палестине и Кашмире, им не удалось даже заморозить конфликт. В Сребренице (Босния) голландские миротворцы, покрыли себя вековечным позором, поскольку, спасали свои задницы.

А вот операция в городе Жепа, в которой участвовали украинские миротворцы, до сих пор нет ясной картины...

Боснийцы отобрали у украинских миротворцев все оружие и бронетранспортеры, а сами миротворцы покинули пункты наблюдения. Украинцы утверждают, что вывели местное население из города.

Неофициальный сайт Восьмого армейского корпуса Вооруженных сил Украины считает миротворческую операцию украинцев в Боснии, "самой успешной операцией в истории Вооруженных сил Украины", мол спасли мирное население. А вот в Боснии говорят об обратном - сербский генерал выпустил мирных, а хохлы это сразу себе приписали. Версий слишком много о той истории... и в ООН она не упоминается...

Но, есть одно "но", тогда это были те украинцы, которые прошли службу и получили опыт в составе Советской армии. А Украина, образца 1992 года и нынешняя - это две разных страны. Хотя и тогда уже бандеровская гнильца наружу вылезала.

Если они смогли избежать жертв среди мирного населения, то честь им и хвала, как профессионалам. Но говорить, что это их характеризует, как особых украинцев нельзя. Это ещё наследство Советского Союза.

Хочется еще один эпизод позора украинских миротворцев напомнить...

Украинские военные, действовавшие составе миротворческих сил в Ливане, были причастны к финансовому скандалу, начавшемуся в ООН в 2005 году. 2 сентября 2005 года Минобороны подтвердило, что у прибывших из Ливана и задержанных 10 февраля в аэропорту "Борисполь" украинских миротворцев было изъято более 300 тысяч незадекларированных долларов США. В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело.

Ранее представители Департамента миротворческих операций ООН заявили, что вынуждены отказаться от использования украинских военных в качестве миротворцев в Ливане. ООН утверждала, что командование украинского батальона предыдущей ротации злоупотребляло финансами организации. В связи с начавшимся скандалом ООН приняла решение заменить украинский батальон, действующий в составе миротворческих сил в Ливане, подразделением другой страны. А Украина обязалась провести тщательное расследование фактов финансовых правонарушений и привлечь к ответственности причастных к ним лиц. Но никто и ничего так и не расследовал...

Преступления миротворцев ужасны... Сегодня о них говорят уже открыто:

В таблице диаграмма иллюстрирует подтвердила счета преступлений и нарушений прав человека, совершенных военнослужащими Организации Объединенных Наций, миротворцев и сотрудниками.

Есть ли вообще такое понятие, как украинские миротворцы?

...в последнее 20 лет в миротворческом контингенте мало бойцов из Западной Европы. Люди из Старого света едут лишь туда, где присутствуют экономические или геополитические интересы Западной Европы. А в другие "горячие точки" за европейские средства отправляются бойцы из Пакистана, Бангладеш, Индии, Эфиопии, Руанды, Нигерии, Непала, Иордании, Ганы и Египта. И, конечно, Украины. Особенно, это тенденция усилилась после того, как в 1994 году в Руанде местные боевики зверски убили 10 бельгийских миротворцев. Зачем, рисковать своими людьми если можно заплатить чужим?

Сегодня в миротворческих миссиях участвуют украинские отморозки, которых Украина раздает направо и налево, пытаясь доказать, что те, кто прошел гражданскую войну на Донбассе, могут из себя представлять "миротворцев"... А зная, что за контингент воюет на Донбассе, как они грабят, убивают и насилуют мирных жителей, не удивлюсь, если и там они ведут себя точно так же...

А ведь когда-то, украинских миротворцев уважали... но это уже другая история...
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин