«Ольха» готовится стрелять по Кремлю из приграничных Сум

«Ольха» готовится стрелять по Кремлю из приграничных Сум


В радостном бандеровском кипеже вокруг вожделенных «джавелинов» почему-то совсем притухли две ракетные новости, которыми обязана гордиться победившая гыдность. Речь об украинских комплексах «Ольха» и «Гром».

Итак, еще две недели назад сам главный кондитер сообщил об испытаниях «Ольхи». Причем название самостийной вундервафли Порошенко назвал по-русски, хотя на мове дерево ольха – прости, Господи, «вільха».

«Приветствую всех украинцев с успешным испытанием украинского ракетного комплекса «Ольха». Только что получил доклад, что все четыре ракеты попали в цель!», - написал майданный президент на своей странице в Facebook. Как заявлено, ОПК Украины обеспечил существенный прогресс в области производства ракетного вооружения, в результате чего уже в первой половине 2018 года новый комплекс «может поступить в экспериментальную эксплуатацию ВСУ».

Если конкретнее, на выходе проект реактивной системы залпового огня с корректируемым боеприпасом на основе РСЗО 9К58 «Смерч». В Киеве убеждают, что комплекс «Ольха» может стать заменой «Точки-У». Официальные лица Украины множество раз называли его «новейшим тактическим ракетным комплексом». Авторитетные эксперты уточняют, что это модернизированный 300-мм реактивный снаряд, совместимый с советским «Смерчем».

«Ольха» готовится стрелять по Кремлю из приграничных Сум


Декабрьские пуски «Ольхи» прошли на одесском полигоне под личным присмотром секретаря СНБО Александра Турчинова. Кровавый пастор лично выложил в Ютубе видосы предновогодней перемоги.

Еще она ракетная инфа пришла из экс-Днепропетровска. Тамошнее КБ «Южное» и «НПО «Павлоградский химический завод» вроде как провели завершающие испытания оперативно-тактического комплекса «Гром-2». Об этом на пресс-конференции отчитался генеральный директор Павлоградского химзавода Леонид Шиман. Проект разработало «Южное» - конструкторская контора днепровского «Южмаша». Непосредственно ракеты к нему готовит ПХЗ. Обещают «высокую точность поражения, проходимость противоракетной обороны свыше 96%» и т.д. Главным иностранным заказчиком является Саудовская Аравия. Якобы, саудиты даже выдали великим украм больше 60 млн. долларов на окончательную доработку.

- Если Украина будет иметь на вооружении такие комплексы, любые притязания на ее территориальную целостность уменьшаться и конфликты можно будет решать путем политических переговоров, а не так, как это происходит сейчас, - торжествует г-н Шиман. По словам гендиректора, их высокоточное оружие позволяет поражать объекты противника в радиусе 300-1500 километров.

«Ольха» готовится стрелять по Кремлю из приграничных Сум


То есть, свидомые уже прикинули, что новый комплекс способен выстрелить по Кремлю из приграничного городка Сумы. Как сообщил ведущий конструктор КБ «Южное» Сергей Лось, «согласно плану, комплекс «Гром-2» начнет поступать на вооружение через 2-3 года».

- Благодаря этому комплексу мы получим веский аргумент во всех наших международных спорах и конфликтах. Нужно создавать свое. Сегодня мы часто слышим разговоры о покупке американских ракет. Нам что-то дадут, но при этом мы погубим остатки интеллекта, которые остались, и ростки, которые мы сейчас лелеем у себя, - сетует патриотичный Лось.

Остается пара любопытных вопроса. Например, почему самостийные «Ольхи» и «Гром» стоят на совершенно непатриотичных платформах белорусского МАЗа? Как стало известно, в городке Черкассы, на мощностях порошенковского «Богдана», для ВСУ начали собирать именно тягачи-МАЗы. Получается, жадный Вальцман в очередной раз пробросил украинский КрАЗ с военными заказами. Ничего личного, только бизнес?

«Ольха» готовится стрелять по Кремлю из приграничных Сум


И еще одно. Перспектива южмашевского «Грома» стала несколько сомнительной, когда сам генпрокурор Украины Юрий Луценко поделился своим видением того, как можно распорядиться этим грандиозным государственным предприятием Днепра:

- У нас есть Южмаш. Он фактически стоит. Рядом лежат наибольшие в Европе залежи лития, очень редкого вещества, из которого Илон Маск строит самые знаменитые в мире (ред. - литий-ионные аккумуляторы) батареи. Рядом — уран, - фонтанирует идеями прокурор «Югик». - Скажите мне, пожалуйста, почему никто из политиков не говорит, что Южмаш с готовым персоналом, с коммуникациями, сняв налоги, кроме НДС, можно предложить тому же господину Маску или кому-то другому?

Конечно, дорогим россиянам можно утешатся привычной надеждой, что у нас военные технологии XXV века, а «у каклов свинья в броне». Однако на самом деле там все серьезно и ситуация уже очень не похожа на 2014 год. Факт остается фактом - Украина при небывалом воровстве и коррупции серьезно вложилась в оснащение армии, а бандеровская элита научилась кормить народ идеей «пушки вместо масла». Недовольные молчат и добросовестно крутят гайки, потому что иначе их попросту убьют. Остается узнать, какую долю в разработках нового украинского высокоточного оружия имеют старшие братья-американцы.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин