Вчера, 18:23
Глава внешнеполитического ведомства ЕС Жозеп Боррелль заявил, что президентские выборы в России не были честными и «были основаны на репрессиях и запугивании». Он также осудил «незаконное проведение голосования» в новых российских регионах.
Вчера, 06:42
Доклад ЦРУ отрезвил Сенат США
Политика / Инопресса
Украина столкнется с перспективой дальнейших территориальных потерь из-за неспособности противостоять России на поле боя, доложил директор ЦРУ Уильям Бёрнс сенатскому комитету по разведке.
17-03-2024, 01:03
И Путин предложил. Всё началось пару недель назад, когда наши ребята вынесли почти триста французов. Тех, кто смог удрать, до сих пор отпаивают успокоительными.
16-03-2024, 22:42
Россия продолжает жечь глаголом! Времена колониальной зависимости окончены, и Россия будет пересматривать кабальные договоры, подписанные ранее.
16-03-2024, 22:38
Вчера разговаривал со своим знакомым с Украины. Узнал много интересного. Оказывается подразделения неких «правильных русских» прорвались на российскую территорию, победоносно захватив ряд населенных пунктов…
16-03-2024, 18:38
Ни дня не проходит без поимки и разоблачения в разных регионах страны россиян, ставших украинскими шпионами и диверсантами. Никто не может ответить на вопрос, насколько же массовой является украинская агентурная сеть в РФ. Противник не просто использует «спящие ячейки» агентов, но и беспрерывно
16-03-2024, 18:32
Президент Сербии Александр Вучич в интервью телеканалу B9 заявил, что Запад может вступить в прямой конфликт с Россией или попытаться добиться перемирия на Украине.
16-03-2024, 06:56
США продолжают получать крайне неприятные для себя известия из Китая, причем наибольшее раздражение у американского истеблишмента вызывает тот факт, что Пекин действует в тесной связке с Кремлем. Сразу две новости пришедшие из Восточной Азии, заставили крепко задуматься Дядюшку Сэма, к чему в
15-03-2024, 22:17
Последние недели, гражданские разведки ряда западных стран, в закрытых и открытых источниках, пишут, что наши уже начали заходить и в ближайшее время в Эритрее начнётся строительство пункта материально-технического обеспечения ВМФ России (как в Сирии). На карте ниже, хорошо видно, что будущая база
15-03-2024, 21:34
"Запад должен выстроить против России долгосрочную стратегию", - советует автор британского журнала The Economist. А затем добавляет, мол, наша страна представляет для Запада угрозу, которую санкциями никак не решить, а вот пропагандой либеральных ценностей - наверняка.
15-03-2024, 15:44
В либеральных каналах и чатах с одобрением расходится видео с сумасшедшей женщиной, залившей в урну чернила. Инцидент произошел в Москве в районе Марьино, и по факту происшествия на избирательном участке уже возбуждено уголовное дело.
15-03-2024, 10:00
Давно хотел подробно рассказать о женщине, которой.. да чего там стесняться-то? Просто восхищаюсь! Искренне считаю ее одной из мощнейших политических фигур современности. И очень жалею, что у нас нет такой. Да и нигде нет. Она единственная и неповторимая.
15-03-2024, 09:13
Неожиданное заявление Эммануэля Макрона, который допустил возможность отправки войск стран Запада на Украину, до сих пор продолжают бурно обсуждать. Длительность данного процесса наводит на мысль, что не ради красного словца президент Франции совершил этот внезапный демарш.
15-03-2024, 06:29
Видимо, ходить в сланцах полезно для стимуляции умственной деятельности. Иначе трудно объяснить, почему "ребята в сланцах" сделали то, чего США и союзники не могут. Еще не так давно я писал про странные игры США с презентацией своего гиперзвука. Повесили какую-то штуковину под крыло
15-03-2024, 06:18
Логистические компании столкнулись с увеличением объемов перевозок через Россию, что подтверждает нидерландская Rail Bridge Cargo, сообщившая о росте спроса на 31% на российских железных дорогах. Из-за этого пришлось принимать решение о направлении судов в обход Африки через мыс Доброй Надежды,
15-03-2024, 06:12
Литва разразилась очередным русофобским заявлением – Вильнюс намерен отправить на Украину войска НАТО и тем самым "упразднить" красные линии. Но реальными возможностями для этого Литва не обладает.
14-03-2024, 22:02
"Москва готова применить ядерное оружие" – это главная и, пожалуй, единственная мысль, которую, как под копирку тиражируют западные СМИ, комментируя интервью президента России Владимира Путина журналисту Дмитрию Киселёву.
14-03-2024, 07:10
Бал вампиров закончился, и западные колониальные страны больше не будут высасывать все соки из других стран – вот, что стало главным лейтмотивом интервью, которое Владимир Владимирович Путин дал Дмитрию Киселёву.
14-03-2024, 06:18
Три великих тезиса и две "изюминки" Путина. Президент России выступил с манифестом, раскрыв судьбу Украины и отношений с Западом. Кое-что любопытное также читается между строк.
13-03-2024, 22:02
На днях президент России утвердил определённые изменения в работе межведомственной комиссии по гостайне. Согласно изменениям, чиновникам, имеющим или имевшим ранее доступ к секретным данным, придётся согласовывать свой выезд за рубеж с комиссией. И она будет вправе наложить запрет на выезд.
13-03-2024, 06:33
Мы все прекрасно понимаем, что за любой утечкой информации всегда стоит желание при помощи неё воздействовать на противника. Простыми словами, любая такая якобы секретная информация "утекает" лишь для того, чтобы её увидел тот, кому она адресована. Это такой же вид информационного
11-03-2024, 15:45
Зачем Макрон едет в Киев?
Новости / Украина / Политика
Президент Франции Эммануэль Макрон собирается в Киев. По данным иностранных СМИ лидер Франции прибудет на Украину через несколько недель. А вот украинские дипломатические источники уверяют, что приезда французского гостя следует ожидать уже к концу этой недели.
10-03-2024, 22:09
3 марта в Казани завершились Игры Будущего — первые в мире международные спортивные соревнования в концепции фиджитал. Лучшие спортсмены со всех уголков планеты, включая США и Европу, приняли участие в необычном мероприятии. Удивительная ситуация: Россия совершает настоящий переворот в спорте, но
10-03-2024, 22:07
5 марта в материале “Миф о нерешительности России лучше развеять прямо сейчас” мы сослались на Пола Крейга Робертса, экс-помощника в администрации США при Рейгане, все два года войны предупреждавшего о том, что нерешительное ведение СВО толкает мир к ядерной войне.
10-03-2024, 14:08
По данным обзора, опубликованного голландским аналитическим центром, Кавказ является ключевым звеном в быстро разворачивающейся цепочке по обходу западных санкций, создаваемой Россией и Ираном.
9-03-2024, 05:42
Как гром среди ясного неба прозвучало заявление Зеленского о том, что экс-главком ВСУ Залужный попросился послом в Великобританию. Теперь многие гадают: это ссылка такая или компромисс с неудобным президенту Незалежной человеком? Особенно если учесть, что этот новый виток схватки за Киев
9-03-2024, 00:47
Честно сказать, я уже и не знаю, кто сейчас в мире больше противостоит США. По словам президента Путина - это Россия. Но если судить по действиям в международной политике, мы тут явно отстаем. Всё-таки мы еще очень боимся чего-то там нарушить. Много думаем о том, а как на это кто отреагирует.
8-03-2024, 17:17
Эммануэль Макрон меньше всего похож на ястреба, но именно ему поручили угрожать русским. Президент Франции обозначил свои "красные линии". Если русские их перейдут, то он введёт войска. А пока мсье Макрон пачкает карту своими каракулями, русские методично уничтожают французов, решивших
8-03-2024, 16:03
На Западе обсуждают возможность ядерной войны с Россией. После ежегодного Послания Федеральному собранию президента Владимира Путина в западной прессе пошли сообщения о том, что Россия якобы готовится напасть на западных соседей. Понятно, что нападать никто на них и не собирался. Но зачем весь
8-03-2024, 12:55
Жители Одессы накануне напряглись от вербальной интервенции Макрона, который прочертил новую «красную линию» на Украине для Москвы в лице знаменитого города. Не только подвижка фронта в сторону Киева, но и Одессы развяжет руки Парижу, чтобы ввести французские войска на помощь Зеленскому.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин