Турция посылает войска в Катар

Турция посылает войска в Катар



Вечером в среду , 7 июня, Парламент Турции принял закон, разрешающий турецким войскам размещаться на территории государства Катар.

Комментируя это решение своего парламента официальные лица Турции стремились всячески подчеркнуть, что их страна хотела бы остаться нейтральной в текущем споре:

«Мы чувствуем, что Катар и Саудовская Аравия нам очень близки, и мы не хотим проводить различие между ними, приняв ту или иную сторону», — сказал высокопоставленный турецкий чиновник. Однако он тут же добавил, что Турция ни при каких обстоятельствах «не допустит избиения Катара».

Конфликт с Катаром создал то, что, возможно, является самым серьезным кризисом между странами Персидского залива с момента вторжения Ирака в Кувейт в 1990 году.

Давняя вражда между Саудовской Аравией и Ираном, сегодня еще больше усилилась, после того как в Тегеране произошел террористический акт и иранские сторонники жесткой линии тут же обвинили во всём Эр-Рияд.

В регионе Аравийского полуострова царит уже атмосфера «холодной войны». Так ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты) угрожают тюремным заключением сроком до 15 лет для тех, кто выражает сочувствие Катару. Теперь члены и сторонники исламистской оппозиции ОАЭ вынуждены удалиться в изгнание и выражать поддержку Катару в социальных сетях только из-за границы.

АНАЛИЗ



Итак, Саудовская Аравия, Египет, Бахрейн, Объединенные Арабские Эмираты, Ливия и другие страны сократили связи с Катаром за его финансирование террористов ISIS. И теперь Турция посылает войска, чтобы «защитить»…. кого? Катар?

Большинство публики Запада уже давно и прекрасно знают, что Турция сотрудничает с ISIS, у них замечательный общий бизнес. Тысячи и тысячи цистерн с нефтью, украденной ISIS, были переправлены в Турцию, повторно упакованы в красивые бочки и проданы. Россия даже выпустила видеоролик о тысячах топливозаправщиков ISIS, наполненных краденой нефтью и шныряющих через контрольно-пропускной пункт в Турции.

Мы также знаем, что Турция выступает против курдов в Сирии. А с кем курды воюют? А курды воюют с террористами ISIS.

Таким образом, Турция себя уже отлично зарекомендовала себя как государственный спонсор терроризма и активный участник контрабанды похищенного. И теперь она будет ещё защищать и финансирование терроризма. Какой другой вывод можно сделать из турецкого шага?

Чтобы вы не забыли, я хочу вам напомнить как этот смуглый коротконогий монстр, возглавляющий Турцию, натравил своих личных головорезов на беззащитных американцев, которые пару недель назад протестовали против него за пределами посольства Турции в Вашингтоне. Охранники Эрдогана безнаказанно пинали и били по морде моих соотечественников, американских граждан. Это было не в Стамбуле, а здесь, на территории США!

Но самое главное, что при всём при этом Турция остается членом НАТО. В такой ситуации альянсу союзников остается только молиться.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Алмаз
    Протестующим надо было не только морды набить, но и колени прострелить, в воспитательных целях. И что это за эпитеты "коротконогий монстр". Эдоган может и монстр, но с ногами у него всё в порядке....
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин