
В Киеве признали, что располагают «партизанскими группами» на территории Луганской и Донецкой Народных Республик. «Наши подразделения осуществляют боевые операции в тылу врага, осуществляют достаточно успешно», – заявил во время брифинга советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.
Как отметили в военном руководстве ДНР, слова Шкиряка для них новостью не являются. «Это проблема не новая, мы их называем, правда, не благородным словом «партизаны», а диверсантами», – прокомментировал представитель комендантской роты Донецкой республики.
По его словам, наибольшая активность диверсионных групп карателей отмечаась в минувшем августе. «Тогда в Донецк заезжали грузовики или пикапы с замаскированными миномётами, которые обстреливали объекты ополчения. Время от времени мы их ловили», – рассказали в комендантской роте.
В настоящее время диверсионные группы украинских оккупантов снова развили бурную деятельность. Как сообщили в ополчении, буквально на днях одна такая группа была задержана. Диверсанты замаскировали машину под мусоровоз, миномет стоял в кузове автомобиля.
источник