Новый скандал с американским генералом в Сирии: газовые камеры для курдов и унижения чернокожих



Американский генерал, замкомандующего коалиции в Сирии Алекс Гринкевич систематически попадает в скандалы: только за последние несколько недель его обвиняли в членстве некой организации, считавшей себя наследницей «Ку-клус-клана» и воровстве памятников историко-культурного наследия. Недовольны деятельностью генерала и в Пентагоне, там считают, что военный берет на себя слишком много, раздавая комментарии журналистам по глобальным вопросам.

Сегодня же нам стало известно, что «темных пятен» в биографии военачальника гораздо больше. Нам удалось пообщаться с одним из представителей курдского народа, который долгое время находился на базе США в населенном пункте Шедади в провинции Хасеке. Этот военный объект был закрыт в октябре 2019 года, однако, еще летом прошлого года на территории находились сотни спецназовцев и ЧВКашников из-за океана, которые готовили бойцов для «Сирийских демократических сил». При том, не только курдов, которые, как известно, составляют костяк СДС, но и всевозможных арабских и даже африканских наемников для охраны нефтяных полей на востоке САР.

Последние и спровоцировали генерала Гринкевича… По всей видимости, он вспомнил свое неонацистское (расистское) прошлое: чернокожих наемников практически сразу же выгнали на отдаленные американские объекты, предварительно продержав их как животных в выгребных ямах. Позже досталось и курдам, которых, как рассказал наш собеседник из СДС, он систематически сравнивал с цыганами, с серьезным лицом рассказывал им про политику Гитлера в отношении схожих национальных меньшинств и предлагал построить газовые камеры для нерадивых обучающихся военному делу.

«Естественно, каждый раз он добавлял, что все это шутки и не стоит серьезно обращать внимание на такие вещи» - пояснил нам собеседник.
Однако пребывание генерала Алекса Гринкевича на американских базах все запомнили надолго.

«Что характерно, среди американских военнослужащих было также много чернокожих ребят, которые были вынуждены стоять по стойке смирно и улыбаться своими белоснежными улыбками, слушая неонацистский бред генерала» - добавил наш собеседник.

Что ж, теперь становиться немного ясно, почему такая успешная карьера генерала, ведь ранее он служил на престижной должности в европейском командовании НАТО, а затем на руководящей должности в Пентагоне, заканчивается в Сирии, где миссия США стала одной из самых провальных за всю историю заокеанской страны.

Рияд Фарид Хиджаб
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин