Порошенко священники из ПЦУ нарекли Николаем Чудотворцем



Генерал, начальник Главного управления развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ Дмитрий Марченко, которого обвиняют в закупке некачественных бронежилетов, вышел из Лукьяновского СИЗО под залог в 20 млн гривен. Львиную долю залога — 19 миллионов, внёс экс-президент Пётр Порошенко.

Поступок пятого президента Украины высоко оценил полтавский священник новосозданной ПЦУ Александр Дедюхин, сравнив Петра Порошенко не только с апостолом Петром, но и со святителем Николаем Чудотворцем.

«Когда я сравнивал Петра Порошенко с апостолом Петром, мне говорили, что нельзя, мол, так, недостоин он. А потом Алексеевич добился реализации тысячелетней мечты украинцев — мы получили Томос, и в Томосе навсегда запечатлено его имя.

Сегодня семья Порошенко внесла 19 млн гривен за несправедливо осужденного Марченко. Все точно так же, как в своё время делал святой Николай вызволял — несправедливо осуждённых из темницы.

Такие вот обычные дела простого верующего человека. Таких благословляет Бог и такие всегда побеждают. Такие вершат историю.

В удивительное и прекрасное время все-таки мы живём, парафияне», — написал Дедюхин в Facebook



Вчера вечером генерал вышел из СИЗО.



Как сообщает пресс-служба партии «Европейская солидарность», на воле Марченко первым делом встретился с Порошенко.

Поздравляя генерала с выходом из-за решётки экс-президент отметил, что за последние полгода в Украине активизировались попытки дискредитации военных, волонтеров и добровольцев, которые с первых дней российской агрессии пошли защищать государство:

«Что они сейчас делают? Они пытаются переписать историю последних пяти лет. Они пытаются сказать, что Армия, Вооруженные силы, украинские герои — это не самое важное, что есть в Украине. Они пытаются подорвать доверие к украинским офицерам и генералам, которые, бросив все, в 14-м ушли на фронт.

Я буду делать все, чтобы не позволить им это сделать. Я буду делать все, чтобы честное имя каждого украинского офицера, украинского воина, было защищено. Я еще раз хочу поблагодарить за ту огромную работу по защите родной земли, которую вы делали эти 5 лет. Я как пятый президент и Верховный Главнокомандующий хочу поблагодарить в вашем лице всех наших воинов, героев, которые внесли огромный вклад для того, чтобы страна была сохранена — и еще сделают для того, чтобы не дать негодяям сделать реванш».

В свою очередь Марченко поблагодарил семью Порошенко и всех неравнодушных украинцев, которые за несколько дней вместе собрали необходимую сумму в 20 миллионов гривен для залога.

«Для меня большая честь, что я мог воевать и защищать народ. У нас невероятный народ и вы у нас были невероятным президентом», — сказал Марченко.

Отметим, Главное управления развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ была создана в 2015 году при активном содействии «волонтерского десанта», который тогда обосновался в Минобороны. АТОшника-киборга Марченко поставили на снабженческую работу с прицелом на переход украинской армии к стандартам НАТО и установление жесткого контроля за тендерными закупками.

Через ведомство Марченко проходила вся гуманитарка, которая шла на фронт.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин