Ректор РГПУ Богданов разрешил продажу алкоголя на территории вуза

РГПУ имени Герцена в последнее время бьет все рекорды по упоминаниям в СМИ. Сначала речь шла о профессоре-извращенце Борисе Вишневском, до сих пор работающем в нем. Теперь же стало известно о том, что руководство вуза разрешает ресторанам, расположенным на территории, продавать алкоголь учащимся. Корреспонденты Федерального агентства провели собственное расследование.

Журналистам стало известно, что еще в 2006 году прямо в стенах РГПУ (возле станции метро «Нарвская») открылось заведение под названием «Любимый Хабиб». Поначалу все думали, что там можно просто перекусить, ну или попить чайку. Однако спустя 11 лет, в 2017 году, от граждан начали поступать заявления о том, что руководство ресторана наглым образом реализует и алкогольную продукцию. Покупатели, естественно, студенты.

Тогда на основании Федерального закона №171 (запрет на продажу спиртного на территории образовательного учреждения) суд вынес приговор о срочном закрытии питейного заведения.

На дворе 2019 год. В настоящий момент «Любимый Хабиб» все еще работает. Единственное отличие от прежних времен – больше нет алкогольного меню. Но если попросить официанта принести тот или иной коктейль – принесет.

Почему ректорат РГПУ смотрит на эту ситуацию «спустя рукава», спросите вы? Корреспонденты ФАН задали тот же вопрос. В ответ их заверили: арендаторов просят выселиться уже давно, документы на расторжение договора уже подали (направлены) в суд. Но когда все изменится – непонятно.

К сожалению, необязательность и наплевательское отношение к своим же ученикам не только у руководства этого вуза. Так, например, в СПбГУ были те же самые проблемы. В одном из университетских зданий очень много лет работал ресторан «Айвенго», где любой студент мог заказать себе пива или вина.

Курировал его работу декан филологического факультета Богданов Сергей Иванович, который в настоящий момент как раз возглавляет РГПУ имени Герцена. Человек поменял место работы, а грешки остались те же. Ирония судьбы.

Видать, обогащение за счет молодых ребят – очень прибыльный бизнес. Правда, очень бы хотелось, чтобы компетентные органы внимательнее присмотрелись к таким горе-руководителям, потворствующим пьянству и разгульному образу жизни в стенах образовательных учреждений.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин