Мошенница под маской патриота? / Евгения Алпатова часть 1


Евгения Алпатова оказалась лидером краснодарского ОПГ. Недавняя история с мошенником Михалычем. Как оказалось за ним стоит целая группировка ОПГ из Краснодара.




Евгения Алпатова оказалась лидером краснодарского ОПГ. Недавняя история с мошенником Михалычем. Как оказалось за ним стоит целая группировка ОПГ из Краснодара.

ОПГ Алпатовой занималось не только незаконными операциями с деньгами, мошенничеством, аферами, но и делами гораздо «серьезными» - уголовный шлейф Алпатовой тянется ко многим статьям УК РФ.

На Кубани участникам ОПГ за обналичивание 4,65 млрд рублей грозит семь лет колонии

Прокуратура Краснодарского края в августе направила в суд уголовное дело против организованной преступной группы, которую обвинили в обналичивании 4,65 млрд рублей

По версии следствия, пятеро жителей Гулькевичского района в возрасте от 30 до 36 лет вступили в предварительный преступный сговор и с 12 января 2015 по 30 апреля 2017 года осуществляли банковскую деятельность без регистрации и без специального разрешения.

На счета незаконно созданных организаций поступали деньги в качестве оплаты за якобы поставленные товары и оказанные услуги на общую сумму свыше 4,65 млрд рублей. Средства перечисляли транзитом по распоряжениям заказчиков незаконных банковских операций.

Следствие обвинило членов ОПГ по п. «б» ч. 2 ст. 172 УК РФ (Осуществление незаконной банковской деятельности), п. «б» ч. 2 ст. 173.1 УК РФ (Незаконное образование юридических лиц), ч. 1 ст. 187 УК РФ (Неправомерный оборот средств платежей, совершенных организованной преступной группой).

Заместитель прокурора края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу и направил его в суд. Всех обвиняемых заключили под стражу, им грозит до семи лет лишения свободы, сообщили 12 августа в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

В Краснодаре под суд пойдут члены ОПГ, обналичившие через подставные фирмы 3,9 млрд

Прокуратура Краснодарского края утвердила обвинительное заключение в отношении предположительных членов ОПГ, состоящей из 16 жителей Краснодарского края, Республики Северная Осетия – Алания и Москвы. Их подозревают в незаконной банковской деятельности, изготовлении и сбыте платёжных документов и банковских карт и незаконном образовании юридического лица.

По версии следствия, создали преступную группу два краснодарца - 33-летний Р. и 35-летний Л., которые потом вовлекли ещё 14 человек, некоторые их которых до сих пор не установлены. Группа, предположительно действовала в период с 11 марта 2014 года по 7 ноября 2017 года. В пресс-службе прокуратуры Краснодарского края заявили, что преступники через 80 организаций-однодневок занимались незаконной банковской деятельностью. «Таким образом указанными лицами обналичены денежные средства на общую сумму 3,9 миллиарда рублей», - добавляют в надзорном ведомстве.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд. Обвиняемые на данный момент или заключены под стражу или находятся под подпиской о невыезде. Арест наложен на их имущество: недвижимость и дорогие машины.

В Краснодаре осуждены члены ОПГ с участием сержанта-контрактника, принуждавшие женщин к занятию проституцией

Они признаны виновными в совершении ряда тяжких преступлений.

Доказательства, собранные Главным военным следственным управлением СК РФ по Краснодарскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора сержанту, проходящему военную службу по контракту в войсковой части 3703, а также четверым его подельникам.

В ноябре 2015 года члены группы уговорили знакомую заняться проституцией, предоставив ей съемную квартиру, затем женщина начала исполнять роль диспетчера-сутенера в преступной группе.

С сентября 2016 года проституцией занималась другая девушка. Полгода спустя она решила прекратить эту деятельность. Члены группы разыскали ее и, применяя насилие, угрожая оружием, попытались заставить вернуться к прежнему занятию. Однако потерпевшей удалось скрыться.

Спустя несколько дней, представившись сотрудниками правоохранительных органов, члены ОПГ незаконно проникли в квартиру, которую ранее снимала сбежавшая девушка. Не обнаружив ее, они напали на находившуюся там женщину и, применяя насилие, стали склонять ее к занятию проституцией. Нападавшие также выстригли ей волосы и похитили деньги и банковскую карту.


В дальнейшем члены группы склонили к занятию проституцией еще двух девушек, которые занимались этим с мая по июль 2017 года, пока их деятельность не прекратили сотрудники правоохранительных органов.

Решением Краснодарского гарнизонного военного суда преступники приговорены к различным срокам лишения свободы, сообщает пресс-служба ведомства.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин