Ну что, ждем Горловский котел?



Напомню особо забывчивым - это фото из Дебальцевского котла. Наглядный пример судьбы карателей, так сказать. Жаль, что каратели ничему не учатся.

А теперь, собственно, к самой новости за пятницу, 20 сентября 2019 года: ТСН сообщил, что "воины света" вошли в Горловку. Ну как вошли? Прокопались, прорыли окопы и передвинули свои позиции на полтора километра вперед, оказавшись в границах города.

Эту эпично-патриотичную новость распространяет канал ТСН: «В окопах и под прикрытием военные оказались в пределах Горловки. Батальон "Айдар" получил боевое распоряжение занять эти позиции еще месяц тому и все это время укопувалися в суровую донбасскую землю.» (конец цитаты, орфография первоисточника сохранена в неприкосновенности)

Далее следует цитата, призванная разжалобить пересичного украиньця: «Огромные бревна волокли иногда по несколько бойцов. Титанические усилия превратили пустой лес на земляную крепость. "Чувствуем себя увереннее и более безопасно", - говорит айдарівець "Злой".» (конец цитаты)

И опять напомню, что в том же Дебальцево в 2015 году каратели чувствовали себя куда как увереннее: там и бравых украинских зольдатен побольше было, и техники нагнали столько, что после котла донецкие несколько недель вывозили ее на трейлерах. И это, не говоря уже о боеприпасах, которых было брошено несколько эшелонов, по подсчетам руководства ДНР.

А теперь по сути

На Украине новый президент, заявляющий о мире любой ценой. Новый парламент, полностью поддерживающий президента. Новая прокуратура, призванная навести порядок в стране. Короче, все новое, а дела старые.

Тут впору напомнить небольшой инцидент в начале августа на Светлодарской дуге - там каратели тоже продвигались вперед, прорывая окопы к позициям ополченцев. А потом в один прекрасный момент прилетела то ли мина, то ли граната - и похоронила сразу четырех "воякив". Которые сразу же стали героями "украинско-российской войны". Кстати, можете не ржать - на Украине есть целый "Союз ветеранов украинско-российской войны". Правда, на каких фронтах они воевали с Россией - история умалчивает.

Что хотелось бы заметить

Этот случай показывает, что Зеленский и его команда никак не контролируют силовые органы - ни полицию, ни Нацгвардию, ни террористические нацбаты, ни армию. А это значит, что после очередного котла пан президент вполне может оказаться висящим на фонаре, как капитулянт, сепаратист и предатель - надо же будет на ком-то злость сорвать после очередной "перемоги" в очередном котле.

Ну и последняя цитата из этой новости: «Батальон занял эти позиции, потому что угроза нападений диверсионных групп была слишком большой. "Используют снаряды, чтобы зажечь сухие поля, деревья. По населенным пунктам стреляют, чтобы поджечь дома", - говорит "Злой". Ребята говорят, не имеют представления, как это отходить назад. "Мы не должны отходить ни на шаг на своей земле. Это они должны отходить подальше за Сибирь, а мы – на своей земле", - говорит Тур.»

Вот в этой земле их и похоронят. А если с похоронами не будет справляться Донбасс, то Россия обязательно ему в этом поможет. Потому что прикопать бандеровского карателя - дело благое и богоугодное.

Анна Соколова
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин