Доктор «Смерть» грузинского Центра Лугара



Печально известный центр Лугара был открыт в 2011 году под эгидой помощи в борьбе с региональными инфекционными заболеваниями. Однако, медицинским этот центр оставался только наполовину: около 50 % помещений находятся под усиленным контролем и попасть туда можно, лишь обладая определенным уровнем секретности. На открытие американского центра в поселке Алексеевка приехал помощник министра обороны США по вопросам ядерных, химических и биологических программ Эндрю Вебер и сенатор Ричард Лугар, в чью честь и назвали центр. Стоит отметить, что грузинское правительство никак не контролирует ни исследования, ни их результаты, которые проводятся в стенах центра Лугара.


Всю выгоду от проводимых исследований получают американские военные исследователи, которые патентуют полученные результаты и используют в интересах Химического корпуса армии США под чутким руководством полковника Дэрила Худа, а подрядчиками выступали частные военные компании и фармацевтические фирмы из США.

Доктор «Смерть» грузинского Центра Лугара


В июле 2017 года на должность главы американской части центра Лугара прибыл выпускник Национального военного колледжа (Вашингтон) Джейсон Кальбфляйш, и его биография в очередной раз заставляет задуматься о реальной деятельности лаборатории.
Из его биографии наиболее интересно развитие его карьеры после службы в 82-й воздушно-десантной дивизии, участвовавшей во вторжении в Ирак, в качестве специального помощника начальника штаба объединенной группировки ВС США в Багдаде. Если ознакомиться с данными, опубликованными Объединенным разведывательным комитетом Великобритании в 2002 году, то следует заострить внимание на том, что к северо-востоку от Багдада в н.п. Рашада была расположена иракская лаборатория особого назначения, проводившая опыты на ряде химических веществ, а в 70 км к западу от Багдада – центр под шифром «Проект 922», занимающийся биологическими разработками. Дальше – больше, после службы в Ираке Джейсон Кальбфляйш получил ряд повышений среди которых следует выделить должность офицера управления в региональном командовании «Север», благодаря которой Кальбфляйш побывал в Афганистане и Замбии, в которых по «несчастливой случайности» получили широкую огласку факты применения американскими военными химического оружия против Талибана и массовое отравление местного населения и домашнего скота зерном, привезенным из США в качестве гуманитарной помощи, которое содержало метилртуть. Интересное «совпадение» - в далеком 1971 году в Ираке произошло такое же массовое отравление зерном, содержащим метилртуть. Очевидно, что время, проведенное Кальбфляйшем в Ираке, не прошло даром.



Относительно недавно Джейсона Кальбфляйша назначают на руководящую должность в грузинский центр Лугара и в этот же период Минздрав Грузии публикует конфиденциальные данные о сотрудничестве лаборатории с американской фармацевтической компанией «Гилеад Сайенсиз». Компании, совладельцем которой является Дональд Рамсфельд, стоявший на должности министра обороны США во время вторжения в Ирак. Более того, согласно вышеуказанным данным, центр Лугара в августе 2017 года зарегистрировал в США целый ряд очень странных патентов: на боеприпасы с капсулами для токсических веществ, на систему доставки комаров, зараженных малярией. Интересно, как все это должно помочь в борьбе с региональными заболеваниями и эпидемиями?




Основной опасностью «исследований», которые проводятся под руководством Джейсона Кальбфляйша, остается то, что результаты разработок могут маскироваться под обычные эпидемии и стремительно поражать значительное число людей. А значит, в случае аварии в биолаборатории, которая находится в непосредственной близости от густонаселенных городов, последствия для всего региона могут быть самые серьезные.
Антон Духов - Яндекс Дзен
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин