Китайский адмирал пообещал отправить на дно авианосцы США



Заявление высокопоставленного представителя Народно-освободительной армии Китая вызвало настоящий шок в Соединенных Штатах, где тут же начали искать способ дезавуировать его еще большей угрозой.

Напомним, контр-адмирал КНР Лу Юань не так давно заявил, что США ведут себя слишком провокационно в Южно-Китайском море, полагаясь на непобедимость своих авианосных ударных группировок.

По мнению Лу Юаня, такое поведение американцев является слишком самонадеянным, поскольку на сегодня Китай обладает необходимым ракетным оружием, чтобы в случае необходимости отправить на дно морское один-два авианосца вместе с тысячами моряков – невзирая на многочисленность кораблей сопровождения.

В свою очередь эксперты The National Interest фактически подтвердили, что заявление китайского адмирала является не хвастовством, а реальной угрозой, сравнив такую потерю для ВМС США с Перл-Харбором.

Чтобы успокоить родную американскую общественность, авторы издания поспешили ей сообщить, что в случае подобной «атаки века» Соединенные Штаты будут вынуждены начать с Китаем полномасштабную войну – то есть, поступить именно так, как во время Второй Мировой они поступили в отношении Японии.


Смотреть еще: Россия и Китай угрожают флоту США разными способами



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Толстой наносит удар по Алиеву! Не хватает самолётов для вывоза из РФ депортированных азербайджанцев
Нож в спину Алиева! Эрдоган включает заднюю в его конфликте с Россией
Запад выдохся! Украина идёт в «свободное плавание»
Почему Эрдоган стравливает Баку с Москвой! Как Азербайджан становится южной «Прибалтикой» для России
Начинается замес! В Азербайджан срочно прибыли ВСУшники вооруженные до зубов. Алиев готовит страну к военному конфликту с РФ
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин