Миллионер и режиссер, или очередной "кандидат от народа"


Когда портрет Сталина возникает над Мойкой - жди интересного. Как ни странно, речь идет даже не о праздновании Победы, а о куда более приземленном процессе - предстоящих выборах губернатора Санкт-Петербурга.

Сегодня, в этот пасмурный дождливый день многие петербуржцы и гости города узнали, что у некого Владимира Бортко есть 17 млн, большая квартира и неплохой земельный участок. И лишь самый любопытные смогли разобраться, что это всё - не поздравительная открытка к 73-летию, а сравнительная характеристика зарегистрированного в кандидаты в губернаторы от партии КПРФ Бортко.

Сравнение со Сталиным для кандидата выбрано не зря. Хотя в молодости Бортко был ярым противником коммунистов и советского строя, что, впрочем, неудивительно, ведь его дед, тоже Владимир, был расстрелян в печально известном 1937 году,

В 1983 Бортко все-таки стал членом КПСС, а после развала Союза вступил в коммунистическую партию.

На президентских выборах 2008 года поддержал кандидатуру Геннадия Зюганова. Позднее при выдвижении Грудинина был за него.

4 декабря 2011 года избран депутатом Государственной Думы от Санкт-Петербурга по списку КПРФ. Ну, а самое характерное в рамках нашей ситуации то, что Бортко назвал Сталина "пожалуй, самой оболганной личностью во всём XX веке" и положительно высказался о его заслугах в развитии науки, культуры и вкладе в победу в Великой Отечественной Войне.

Совпадение ли, что в последние годы от коммунистической партии выдвигаются какие-то совершенно неожиданные персонажи, образ которых ну никак не вяжется с коммунизмом? Сначала Грудинин - богач, оказавшийся, к тому же, вовсе не таким крепким семьянином, каким виделся во время предвыборной кампании.

Теперь в Петербурге - Бортко, который режиссером то был отличным, а вот как политик известен, разве что, по "антипиратскому закону". И опять-таки кандидат от КПРФ - скорее помещик, чем равный хотя бы части своих потенциальных избирателей кандидат. Все-таки, выдвигаясь от коммунистов, стоит понимать, что идеология партии обязывает к некоторой самоотдаче и пренебрежению капитализмом. Видимо, именно этим фактом и недовольны коллеги Бортко по партии - говорят, это они разместили баннер на мосту.

Такие вот в Петербурге предвыборные кренделя - когда однопартийцы топят даже друга друга. Зато честно, хоть и немного напоминает мясорубку.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин