О чем лукавит Медведчук: или как он с Порошенко проиграл выборы Зеленскому



Интересно, Виктор Медведчук нас всех за идиотов считает, или презирает нас настолько, что уверен в обнулении нашей памяти каждые полгода? Мне абсолютно наплевать на их «терки» с «ахметовскими» (Вилкулом и прочими), но истина дороже.

Вчера этот вечный неудачник украинской политики (не доведший до ума ни одного политического проекта), отвечая на вопрос о возможном его объединении с «оппозиционерами» Вилкула-Новинского-Колесникова, заявил следующее:

«Когда вы говорите, видимо, об «Оппозиционном блоке - Партия мира», который возглавляется Вилкулом, Колесниковым, Новинским и остальными, я вам хочу сказать, я уже начинал об этом говорить, у нас были переговоры осенью прошлого года, когда мы пытались объединить всех, в том числе и их, и эти переговоры с их участием шли более 3 месяцев. В результате мы объединили усилия Бойко, партии «За жизнь» Рабиновича, мы создали «Оппозиционную платформу». А эти, о которых вы сейчас меня спрашиваете, люди, и эти народные депутаты, руководители этой партии, они отказались от объединения.

И если бы они не отказались, а они бы пошли с нами в одной политической силе, то, как вы видите, сегодня в первом туре второе место занял бы не Порошенко, а Бойко, потому что Бойко набрал 12%, Вилкул – 4%. Здесь даже не вопрос арифметического сложения, а вопрос синергии, потому что у нас даже было фонирование «Оппозиционного блока - Партия мира» и «Оппозиционной платформы – За жизнь».

Ничего нового, кроме нескольких новых мазков, а именно (взял всю фразу, чтобы не вырывать ее из контекста, но главное выделено жирным шрифтом):

«Но если бы мы шли одним отрядом, то эта политическая сила была бы точно второй, ее кандидат был бы вторым, и тогда в финале встречались бы Зеленский и Бойко. Задача этих людей была не пустить Бойко во второй тур и поддержать Порошенко, им это, к сожалению, удалось».

Для тех, кто уже забыл, или предпочитает забыть (как Виктор Медведчук), напомню, что осенью 2018-го, когда шли переговоры между им и «ахметовскими», о Зеленском никто не вспоминал. Более того, он стал вначале важнейшим фактором выборов, а потом и их победителем по большей части только потому, что они не договорились. Половину голосов (те, которые с Юго-Востока) Зеленский в первом туре получил именно благодаря этому. А еще значительную часть в центре потому, что … стал лидером протеста (люди поверили, что он может свергнуть ненавистного им Порошенко). Без этого, он со своими «базовыми» 9-12% скорее всего не вышел бы во второй тур, в котором встретились бы не Зеленский-Бойко, а Порошенко-Бойко.

Со вполне очевидным результатом.

А еще напомню пану Медведчуку, который прикидывается непомнящим, что именно этот план (выигрыш Петра Алексеевича, при помощи спаринг-парнера Бойко) был составлен им и паном Порошенко, как стратегический еще год назад. Но два криворуких человека и их не менее криворукие команды все «прос…ли», в смысле провалили. А теперь один и второй, каждый перед своими спонсорами и паствой оправдывается.

В общем, Витя (в смысле Виктор Владимирович), если ты провалил свою очередную «задачу», то не стоит пенять по примеру плохой балерины на тапочки. Лучше сделай работу над ошибками, и не исключено, что твой дембельский аккорд в политике еще прозвучит в будущем.


Но если ты не изменишь своей команды неудачников и не поймешь, что на дворе (за пределами твоего особняка) ХХІ век, то боюсь ты в своих политических схемах будешь скатываться все ниже и ниже, а те кто на тебя все время ставят будут каждый раз в тебе разочаровываться.

П.С. Интересно, когда же им этого надоест. Нет, чисто из спортивного интереса спрашиваю. Я уже устал выигрывать пари по этому поводу.

Юрий Подоляка
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин