«Пусть те военкомы, которые туда их отправили, сами едут воевать» — родственники солдат во Львове требуют ротации военнослужащих (видео)

«Пусть те военкомы, которые туда их отправили, сами едут воевать» — родственники солдат во Львове требуют ротации военнослужащих (видео)


Родственники и сослуживцы солдат третьего батальона территориальной обороны Львовской области, воюющих в Новороссии в составе карательной армии Киева, устроили 1 октября пикет у здания Львовской ОГА. Более ста человек перекрыли перекресток ул. Винниченко и Подвальной возле облгосадминистрации и требовали вернуть солдат батальона обратно в Львовскую область.

Батальон территориальной обороны был сформирован в Львовской области в мае 2014 года, как тогда говорилось, для охраны ключевых объектов местной инфраструктуры, государственной границы, дорог и ж/д путей. Батальон создавался на базе Львовской ОГА, однако позже его решили передать под командование ВСУ и в ночь на 4 июля около 500 солдат отправили в зону так называемой «АТО».

Разумеется, как только речь заходит о безопасности своих родственников, ярый национализм и стремление силой оккупировать Новороссию у западных украинцев сразу сходят на нет. Вот и на этот раз жены и матери солдат третьего львовского батальона требовали от главы Львовской ОГА Турянского вернуть их близких в Львовскую область.

«Ребята с 9 июля находятся в зоне АТО, часть из них получили короткие отпуска, но многие до сих пор воюют в Луганской области. Парням нужен отдых, на носу — зима. Поэтому, сейчас мы ставим вопрос ребром — или ротация, или мы будем пикетировать органы власти до победы», — сообщил украинским журналистам бывший командир третьего батальона территориальной обороны Андрей Кушнир.

Глава Львовской ОГА Юрий Турянский поспешил заявить, что вопросы, связанные с несением батальоном военной службы, не находятся в компетенции облгосадминистрации, однако пообещал обратиться в министерство обороны Украины с просьбой провести ротацию военнослужащих.

«В то же время ОГА отвечает за материально-техническое и финансовое обеспечение бойцов третьего батальона, мы выделяем средства на нужды военных. И, по словам самих бойцов, они обеспечены всем на соответствующем уровне», — приводит слова Турянского пресс-служба облгосадминистрации.

К участникам пикета вышел также заместитель военного комиссара Львовского областного военного комиссариата Борис Андреев. Он не смог ничем порадовать родственников солдат, задав им риторический вопрос: «давайте всех ребят заберем оттуда, и тогда что будет?».



пруф
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Maxim
    Опять "ротация"... Идиотки. Нужно пикетировать "За мир", "Нет войне" и т.д. и т.п. , а они всё за "ротацию"... Ну а раз не против продолжения войны, а лишь только за то, что бы воевали не лично их мужики, а какие нибудь другие - будут продолжать получать либо трупы (в лучшем случае), либо "пропал без вести".
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин