Юнармейцы получат преимущество при поступлении в вузы



С 2019 года участники военно-патриотического движения «Юнармия» будут получать дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в вузы.

«У нас есть договоренности более чем с 20 гражданскими вузами, которые уже с этого года будут начислять юнармейцам дополнительные баллы к ЕГЭ за личные достижения», – рассказал начальник главного штаба движения Роман Романенко.

Также стоит отметить, что каждый вуз самостоятельно принял такое решение и внес соответствующие изменения в положения о приеме абитуриентов. На данный момент, по словам Романенко, ведутся переговоры с военными высшими учебными заведениями, которые будут предоставлять такие же преимущества юнармейцам.

Цель юнармейского движения – всестороннее развитие личности, поэтому ребята постоянно участвуют в различных мероприятиях. В этом году «Юнармия» снова присоединится к международной патриотической акции «Гагаринский урок. Космос – это мы». 12 апреля Роман Романенко проведёт урок в средней школе в Звездном городке и расскажет детям о жизни героических летчиков-космонавтов СССР и России.

Пока одни знакомятся с космосом, другие изучают флот. Так, архангельские юнармейцы посетили Беломорскую военно-морскую базу в рамках форума «Я - Юнармия». «Один день на флоте» – под таким девизом прошел визит к морякам. Мальчишки и девчонки познакомились с азами службы: побывали на крупнейшей в мире подводной лодке, примерили на себя роль водолазов-подводников, а также узнали о подготовке к прохождению службы на флоте.

В Оренбурге юнармейцы в честь 208-й годовщины образования Федеральной службы войск национальной гвардии РФ побывали в гостях у ОМОНа. Ребята посетили выставку-экскурсию вооружения и бронетехники, после чего поздравили служащих со знаменательной датой и возложили цветы к мемориалу погибшим.

Всё больше школьников хотят вступить в движение и открывать для себя что-то новое. Так, московские юнармейцы на днях увидели повседневную жизнь Петра I, Екатерины Великой и Николая II, узнали об их занятиях и увлечениях, а также познакомились с уникальными памятниками декоративно‐прикладного искусства из собрания Исторического музея.

Спонсорская помощь особенно важна для движения. Многие крупные организации страны поддерживают деятельность «Юнармии» по патриотическому воспитанию молодежи, в общей сумме у движения более 40 партнёров. Направления поддержки различны: это и оказание финансовой помощи, и способствование профориентации подрастающего поколения, и снабжение детей специальной формой. Так, в Борске благодаря депутату решился вопрос с приобретением фирменной одежды для ребят из Краснослободской школы. «Благодаря помощи депутата, мы сможем приобрести новую форму и представлять наш округ на областных мероприятиях большим составом», – рассказал начальник штаба Николай Лезов.

Сегодня число детей, вступивших в «Юнармию», превышает уже 390 тысяч человек. Участники патриотического движения под руководством своих наставников учатся полезным навыкам и взаимопомощи, изучают историю России и знакомятся с различными профессиями. Именно за такими энтузиастами будущее страны.

{banner_banner4}

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. witalinaKirdyashewa
    Как замечательно придумано. Столько по-настоящему стоящего делают для детей!Я подобного еще нигде не встречала. Хорошо, что есть еще поддержка, это так поднимает престиж движения!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин