Евродепутат от Латвии осадила главу ЕП: «Не нуждаюсь в консультациях у обслуживающих интересы США»

Евродепутат от Латвии осадила главу ЕП: «Не нуждаюсь в консультациях у обслуживающих интересы США»



На почту депутата Европарламента Татьяны Жданок от Русского союза Латвии пришло два письма: от президента Европарламента Мартина Шульца и от председателя комитета по иностранным делам Элмара Брока. Боссы Европарламента выразили своё возмущение относительно высказываний Жданок в отношении кризиса на Украине.

Господа начальники утверждают, что «неправильные слова» о статусе Крыма Татьяна Жданок произнесла во время своего визита на полуостров в августе этого года. Надо полагать, они имеют в виду её совместную с Мирославом Митрофановым поездку в Крым по приглашению главы республики Сергея Аксёнова.

Русский союз Латвии Брок поучает:

- Ваши замечания фундаментально неверны. Вам нужно было проконсультироваться у независимых юристов, которые объяснили бы, что референдум был организован нелегально и не имеет никакого значения.

А вождь социал-демократов Шульц пытается поразить Жданок «страшной угрозой»:

- Я незамедлительно сообщу украинским властям о своём абсолютном осуждении вашего визита и ваших слов.

Проникнувшись суровостью слов парламентского начальства, Татьяна Жданок направила Мартину Шульцу и Элмару Броку ответ следующего содержания:

- Ни в ходе моих визитов в Крым, ни в других видах моей политической деятельности я не нуждаюсь ни в чьём разрешении на действия и высказывания. Ни один руководитель Европарламента не является для меня работодателем и не имеет права указывать, где и что говорить. Я действую в соответствии с моими убеждениями и программой партии Русский союз Латвии, за которую проголосовали мои избиратели.

Моя позиция в отношении Крыма и Украины полностью отражает взгляды граждан Латвии, которые поддержали список Русского союза Латвии на выборах в Европарламент. Я несу ответственность исключительно перед своим народом. И изменить этот факт не в силах ни вы, господин Шульц, ни вы, господин Брок, ни все мои политические противники вместе взятые.

Поскольку я была наблюдателем на референдуме о статусе Крыма, я не нуждаюсь в консультациях по этому вопросу у юристов-теоретиков, при этом ещё и обслуживающих геополитические интересы Германии и США. Я лично убедилась, что крымский референдум проходил в полном соответствии с волей народа Крыма, без принуждения или внешнего давления.

Руководству Европарламента нужно было отдавать себе отчёт в том, что после поддержанного Западом насильственного переворота в Киеве население Крыма не смогло мириться с перспективой утраты русским языком, родным языком большинства крымчан, официального статуса и с террором ультраправых группировок, приближенных к власти на Украине.

Республика Крым имеет точно такое же право на самоопределение, как и Шотландия, Каталония, Корсика и любой другой этнический регион в Европе. И крымчане этим правом воспользовались.

Что касается моих полномочий депутата Европарламента, то эти полномочия в третий раз подтверждены гражданами Латвии. Если вы продолжите попытки ограничивать фундаментальное право и обязанность депутата Европарламента выражать и отстаивать позицию своих избирателей, то следующие выборы закончатся поражением для ваших правящих партий и триумфом противников существования Евросоюза. Потому что Евросоюз без свободы слова - это враждебный народам инструмент международных корпораций.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Землянин
    Умница! Замечательный ответ жополизам Америки!
  2. Валерий Петрович
    "русского языка", а не "русским языком" - грамматическая ошибка в падеже.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин