«Всеобщий обман». Автор книги «Привет, это Навальный!» пролил свет на дела оппозиционера




Вам знакомо такое выражение «на чужом горбу в рай въехать»? Некоторые люди живут по такому жизненному принципу, обманывая окружающих в угоду своим низменным целям. К такому типу людей можно с легкостью отнести Алексея Навального. Однако более полный портрет скандального блогера описываются в книге «Привет, это Навальный!» за авторством Виталия Серуканова.

Автор рассказал, как в 2013 году блогер вместе с юристом ФБК Дмитрием Крайневым бессовестно обманывали людей. Дело в том, что эти «двое из ларца» придумали идею «пассивной» агитации из дома с помощью печатных банеров, которые они предлагали развешивать своим сторонникам на внешней стороне балконов. Причем Навальный и Крайнев прекрасно осознавали, что это прямое нарушение законодательства. Ведь согласно постановлению правительства Москвы размещение баннерных конструкций на несущих фасадных стенах домов было запрещено. В итоге, нарушителей вызывали в административные территориальные инспекции, составляли на них протоколы.

Позже начались суды, в результате которых пострадавшие были вынуждены выплачивать достаточно крупные денежные штрафы. Виталий Серуканов предлагал Крайневу как-то помочь людям в этой ситуации, на что получил достаточно жесткий ответ. «Зачем ты в это лезешь? Тебе что, больше всех надо? Тебе кто-то поручал задачу по правозащите этих людей?»,- сказал ему юрист ФБК. Навальный в свою очередь также палец о палец не ударил, чтобы поддержать своих сторонников. То есть обо всех людей, которые с помощью этих баннеров агитировали за блогера, попросту вытерли ноги.

Но стоит ли удивляться, если учесть, что это далеко не первый случай, когда Навальный и Ко так поступают по отношению к окружающим. Так, Александр Туровский, который был волонтером президентской компании оппозиционера, обвинил его в «игноре». На своей страничке в Фейсбук он написал, что никакой помощи все задержанные во время митингов от блогера так и не получили. «Не услышал ни одного слова поддержки или участия в судьбе человека, который участвовал в его кампании буквально с риском для жизни», - написал Туровский.

В том же ключе о Навальном отзывался его бывший сторонник Павел Чибисов, который отметил, что в работе ФБК увидел «всеобщий обман, надменность руководства и имитацию работы».

И таких вот историй наберется еще целое множество. Все они наглядно показывают, как Навальный наплевательски относится к свои м сторонникам, волонтерам, да и вообще к окружающим. Блогер готов переступить через любого, лишь бы создать шумиху вокруг своего имени, которая все равно угасает с каждым днем.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин