Турция укрепляет свои наблюдательные посты в Сирии


Турецкая сторона продолжает стягивать свои войска через границу, для оказания помощи своим наблюдательным постам. Суть в том, что несогласные с решением Меморандума группировки активизировались и атаковали ряд постов, подконтрольных Анкаре.

Цель «игилоидов» и прочей исламистской нечисти сохранить влияние в столь привлекательном, в денежном плане регионе. Со всей западной коалиции стран, сюда до сих пор продолжают «стекаться» денежные средства для вооруженного противостояния сирийскому правительству, а дестабилизация в регионе только на США.

Стоит отметить, что в провинции сохраняется значительное превосходство протурецких сил, которые борются за геополитическое единство и контроль Турции в этом районе, но российская сторона должна была покончить с этой войной и заявить о разгроме последнего оплота терроризма в Сирии, что Анкаре не выгодно, ввиду интересов на данном направлении.

Далее стороны все же пришли к обоюдному согласию, проводилось множество встреч по урегулированию обстановки и все же нашли общее решение – издали Меморандум и определили границы демилитаризованной зоны с обходом подвижных патрулей, вдоль граничащих линий.

Но вроде бы все складывается неплохо, президенты двух стран пожали друг другу руки, так почему же продолжаются обстрелы? Суть в том, что привыкшие к хорошей жизни бандформированию теперь должны пройти размежевание, где Турция определит кто «хороший», а кто «плохой». Хорошие останутся для помощи в размежевании, а плохие будут вынуждены покинуть Идлиб, а может и страну, ведь в оппозиции очень много собралось иностранного контингента – наемников.
Получается, что Р.Эрдоган теперь отнимает у большинства «лакомый кусок прибыльного пирога», что заставляет радикалов выступить против турецких сил. Большинство группировок исламистского мира в Идлибе, ответили резкой критикой на созданные договоренности.

Турция медленно но верно всё же справляется со взятыми на себя обязательствами, как главного «усмирителя» радикалов согласно договору в Сочи, на сторону правительства ежедневно переходят сотни усмиренных боевиков, сдается тяжелое вооружение и техника.

Сроки по размежеванию и выводу не умеренных сокращаются с каждым днем, успеет ли Турция создать безопасные условия для проживания в Идлибе и его окрестностях покажет время, а пока туркам приходится устранять сразу несколько проблем – это соблюдать меморандум и усмирять обозлившихся террористов, которые ежедневно обстреливают позиции турецких сил на наблюдательных постах.

Борис Астахов


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин