Появились документы подтверждающие подготовку ВСУ к наступлению на южном фронте



"В сеть попал документ о подготовки тотального наступления по южному фронту со стороны ВСУ против ДНР. «Командиру оперативной группы «Восток» обеспечить прием и расположение прибывших подразделений, завершить перераспределение личного состава и средств в соответствии с приказами до 30.08.2018. Про готовность доложить до 18:00 1.09.2018. Командирам 36-й бригады морской пехоты и 128-й горно-штурмовой бригады во время подготовки к заданиям обратить внимание на поддержку стабильной системы управления и маскировки во избежание распространения информации о запланированных действиях», — говорится в документе."

Сообщение от ИА "Харьков": "Атаки ВСУ обречены: наступление силовиков ОСС потерпит сокрушительное фиаско. После террористической атаки в центре столицы Донецкой народной республики силовые ведомства республики и политические аналитики ожидают масштабное наступление Вооруженных сил Украины. Уже известно, что вражеские формирования готовят масштабные учения под Мариуполем, к которым будут привлечены зарубежные инструкторы, а также планируется высадка десанта.

Отметим, что ранее представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин, ссылаясь на собственные источники в штабах операции Объединенных сил, сообщал, что наступление противника, вероятнее всего, будет 14 сентября. По его словам, после убийства Захарченко украинская хунта возомнила себя непобедимой.

Также в Сети появился документ с подписью первого заместителя командующего ООС генерал-майора Валерия Залужного, в котором говорится о подготовке тотальной атаки на мариупольском направлении.

«Командиру оперативной группы «Восток» обеспечить прием и расположение прибывших подразделений, завершить перераспределение личного состава и средств в соответствии с приказами до 30.08.2018. Про готовность доложить до 18:00 1.09.2018. Командирам 36-й бригады морской пехоты и 128-й горно-штурмовой бригады во время подготовки к заданиям обратить внимание на поддержку стабильной системы управления и маскировки во избежание распространения информации о запланированных действиях», — говорится в документе.

В свою очередь политический аналитик Александр Асафов заявил, что вероятность атак против ВС ДНР существует и списывать со счетов ее ни в коем случае нельзя. Аналитик обращает внимание на то, что активизация боевых действий имеет значение в том числе и для других театров военных действий, поскольку американские покровители Украины могут принять решение о военном наступлении. В то же время политолог подчеркнул, что к Донбассу сейчас приковано внимание мирового сообщества, поэтому не стоит исключать, что Западу удастся надавить на Киев, чтобы не позволить очередного кровопролития.

«Тем не менее для Киева организация провокации — это желаемая тактика, поскольку совершенно очевидно, что Порошенко вместе со своей «партией войны» хочет с помощью войны выиграть выборы», — заявил Асафов в комментарии корреспонденту Федерального агентства новостей.

При этом политолог заявляет, что наступление на Донбасс необязательно может быть организовано украинскими силовиками. В частности, инициатором могут быть спецслужбы, националистические батальоны, а также рядовые подразделения ВСУ.

Между тем, экс-депутат украинского парламента Алексей Журавко указал на то, что убийство Захарченко - это далеко не первая трагедия, виновником которой является официальный Киев. Поэтому не стоит забывать, что на Банковой способны на все.

«Хочу сказать, что провокации неизбежны. Что касается учений, Киев пытается продемонстрировать свою мускулатуру, он уже не скрывает, что является пятой колонной: США и другие государства присутствуют на Украине. Подтверждается информация, что к Донбассу уже подтягиваются войска, провокация может произойти в любую минуту — сегодня на Украине просто так ничего не происходит», — говорит Журавко.

Бывший политик также выразил мнение, что ВСУ попытаются спровоцировать силы сопротивления Донбасса перед поездкой президента Украины Петра Порошенко в Нью-Йорк, где 26 сентября он выступит с речью в штаб-квартире ООН. Соответственно, провокации возможны до 26 сентября Петр Порошенко выступит с речью в ООН. Тем не менее Журавко не исключил, что силы республик поведутся на провокации Киева.

«Могу сказать одно: после гибели Александра Захарченко исполняющий обязанности руководителя ДНР четко сказал, что власти республики будут до последнего придерживаться минских соглашений. Также хочу напомнить, что попытки провокаций со стороны Украины уже были: в небе Донбасса летали самолеты и вертолеты», — рассуждает экс-нардеп.

Что касается непосредственно выступления Порошенко в ООН, бывший парламентарий охарактеризовал действующего президента Украины как «брехуна», который способен солгать относительно всего.

«Он расскажет и про «боевых бурятов», и про «российские танки», и про «воинские подразделения РФ». Короче говоря, про все, что захочет. Суть его выступления будет заключаться в следующем: во-первых, якобы имела место провокация, хотя инициатором ее будет Порошенко, во-вторых, во всем, что происходит в Донбассе, по его словам, будет виновата Россия», — указывает собеседник агентства.

Журавко не стал исключать, что официальный Киев попытается использовать учения под Мариуполем для того, чтобы нанести удар по ДНР с других позиций. Однако, экс-депутат не особо уверен в успехе данной авантюры, поскольку военные ДНР прекрасно ориентируются в происходящем, а также сильная разведка которая определит месторасположение позиций противника и не допустит того, чтобы атака произошла.

«Защитники Донбасса уже научились воевать и знают, что такое Украина. Я думаю, попытка Киева напасть на ДНР обречена на провал. Это мое личное мнение, оно основано на том, как развивается ход событий. Провокация Порошенко повлечет за собой лишь гибель многих людей. Хотя, конечно, было бы лучше не допускать ее. Если это все же произойдет, то силы ДНР дойдут до самой Польши», — предупреждает общественник."





Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин