Смерть Александра Захарченко стала поводом активизации ВСУ вдоль линии соприкосновения



31 августа 2018 года на территории ДНР произошла страшная трагедия: в результате теракта в донецком ресторане не стало Александра Захарченко. По предварительной версии в одном из светильников помещения сработало взрывное устройство. Глава непризнанной республики скончался в больнице, его охранник погиб на месте. По разрозненным сведениям ранения различной степени тяжести получили от 3 до 11 человек.

Убийство Александра Захарченко – ужасная новость не только для людей из ДНР и ЛНР, но и для всех тех, кто пристально наблюдет за упорной борьбой непризнанных республик над тиранией киевского олигархата. Именно благодаря железной воле этого человека обычным жителям Донбасса удалось выстоять в кровавой бойне, навязанной ВСУ и отстоять своё право на светлое будущее и мирное небо над головой.

Ответ украинских властей на события прошлого дня был дан незамедлительно: Киев в очередной раз обвинил во всём российские спецслужбы. По всей видимости, это новая традиция администрации Петра Порошенко – ликвидировать передовых деятелей ДНР и ЛНР, впоследствии «вешая» отвратительные по жестокости преступления на Российскую Федерацию. Так уже было с Михаилом «Гиви» Толстых и Арсением «Мотороллой» Павловым, убитыми украинскими диверсантами 8 февраля 2017 года и 16 октября 2016 года соответственно.

Даже самый далёкий от происходящего на востоке Украины понимает, что только у киевского олигархата был отчётливый мотив для совершения этого наглого теракта. Официальный представитель МИД РФ так прокомментировала убийство героя Донбасса: «В Донецке в ходе террористического акта погиб глава ДНР Захарченко. Есть все основания полагать, что за этим стоит киевский режим. Не выполнив обещание о мире, видимо, решили перейти к кровавой бойне». Она добавила, что украинские политики никоим образом не участвуют в разрешении внутреннего конфликта и посредством терактов лишь усугубляют и без того сложную обстановку в регионе.

Президент РФ Владимир Путин также не оставил без внимания произошедшее: «Подлое убийство Александра Захарченко — это еще одно свидетельство: те, кто выбрал путь террора, насилия, запугивания, не хотят искать мирное, политическое решение конфликта, не хотят вести реальный диалог. А делают опасную ставку на дестабилизацию ситуации, на то, чтобы поставить народ Донбасса на колени. Этого у них не получится. Глава России подчеркнул, что рассчитывает на заслуженное наказание для исполнителей и организаторов преступления.

Своими действиями официальный Киев прямо уничтожил все предпосылки для мирного урегулирования конфликта. Некоторые украинские и международные СМИ уже начали транслировать новости о «подозрительной активности» ВСУ близ линии соприкосновения. Вполне резонно предположить, что началась подготовка к масштабному вторжению на восток Украины: ведь наверняка убийство Александра Захарченко произошло с целью дестабилизировать ситуацию в ДНР и ЛНР и воспользоваться неразберихой для нападения.

Как продолжат развиваться события – покажет время. Сейчас же стоит выразить слова соболезнования всем родным, близким и друзьям великолепного человека, героя нашего времени Александра Захарова. Светлая память тем, кто ценой своей жизни вырывал из лап киевской хунты ныне уже свободных людей Донбасса.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин