Саудовская Аравия финансирует "пограничную гвардию" в Сирии

Саудовская Аравия финансирует "пограничную гвардию" в Сирии

Источник в Сирийских демократических силах (SDF) сообщил, что Саудовская Аравия и ее арабские союзники начали финансирование проекта «Пограничная охрана» в восточной и северо-восточной Сирии.

Курдские отряды народной самообороны (YPG) и санадиды, суннитские бойцы во главе с Хамиди аль-Джарба, создали спонсированную Эр-Риядом «Пограничную гвардию» для контроля границы между Сирией и Ираком. Ожидается, что каждый член гвардии будет получать ежемесячную зарплату в размере 200 долларов.

Эта инициатива следует за развертыванием иранских сил на иракской границе и захватом Западного Ирака их союзниками.
Тамер аль-Собхан, министр Саудовской Аравии по делам Персидского залива, в октябре прошлого года посетил провинцию Ракка, которая попала в руки Сирийских демократических сил (SDF), пообещав помочь восстановить регион.

Силы коалиции анти-ИГИЛ и SDF стремятся полностью контролировать границы между Ираком и Сирией. Ахмад Рамазан, директор сайта Euphrate Post, говорит, что представители вооруженных сил ОАЭ, Саудовской Аравии и Иордании находятся на военной базе Хараб Ишк к западу от города Айн-Исса в северном пригороде Ракки. Город контролируется курдами.

Проект создания «Пограничной гвардии» в восточной Сирии является инициативой Соединенных Штатов. Этот проект финансируется соседними арабскими странами.

SDF также объявила в начале этого года о создании «Пограничных войск» из около 30 000 солдат, что было встречено гневной реакцией президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.
 

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Толстой наносит удар по Алиеву! Не хватает самолётов для вывоза из РФ депортированных азербайджанцев
Нож в спину Алиева! Эрдоган включает заднюю в его конфликте с Россией
Запад выдохся! Украина идёт в «свободное плавание»
Почему Эрдоган стравливает Баку с Москвой! Как Азербайджан становится южной «Прибалтикой» для России
Начинается замес! В Азербайджан срочно прибыли ВСУшники вооруженные до зубов. Алиев готовит страну к военному конфликту с РФ
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин