Что таит в себе проект Макрона по ОЗХО?

Когда молодые и неопытные получают власть, ничего хорошего, как правило, не происходит. Вот, например, на выборах во Франции в прошлом году победил Эммануэль Макрон – любитель старушек и Трампа, впрочем, это почти одно и то же. Так вот теперь этот «гений» лижет пятки западным политикам и подставляется, как может.
Что таит в себе проект Макрона по ОЗХО?

Чтобы вы понимали: он лично стоит за инициативой принятия нового механизма по контролю над химическим вооружением. Что это значит? Все очень просто: лишить Россию голоса в Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО). Посредством «дела Скрипалей», которое было провокацией чистой воды, британцы хотели лишить Россию права вето в ООН. Не получилось, и теперь дело дошло до ОЗХО.

Проект Макрона включает в себя изменения устава организации и голосование для этого простым большинством, то есть 192 членами ОЗХО вместо квалифицированного большинства, которое обычно берется в расчет. То есть существует совет из 41 государства, и если «за» проголосуют 28 его членов, то инициатива будет принята. Но французский президент, видимо, хочет подстраховаться.

При этом маску лицемерия Макрон снимать даже не собирается. Вначале он говорит о том, что хочет развивать с РФ «исторический и стратегический диалог», а потом пытается подложить такую свинью. Ведь вопрос об изменении устава ОЗХО он обсуждал с гендиректором этой организации еще в марте.

Ранее же призывал снова начать совместное расследование ООН-ОЗХО в Сирии. Вот только Россия отказала, потому что нашей страной были представлены все доказательства того, что на деле никаких химических атак под сирийским Дамаском не было.
Что таит в себе проект Макрона по ОЗХО?

И тут мы подходим ко второй цели действий Макрона. Запад очень неровно дышит к Сирии, дружественной РФ стране. Поэтому западные политики проделывают всяческие манипуляции для реализации там провокаций, которые каждый раз проваливаются.
Если результатом видоизмененного голосование получится исключить Россию из ОЗХО, то Асада в итоге обвинят в несуществующих химатаках.

Таким образом, западные политики хотят убрать всех неугодных, и это ответственное задание дано Макрону, видимо, для проверки его верности. А тот и рад стараться, да вот только справедливость всегда торжествует.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин