Украине не стать членом НАТО с военным принципом «Я – начальник, ты – дурак»

Украине не стать членом НАТО с военным принципом «Я – начальник, ты – дурак»


По данным Генштаба ВСУ на сегодняшний день аж целых две бригады полностью подготовлены по стандартам НАТО. Останавливаться на этой цифре ни в коем случае нельзя, поэтому было принято решение создать еще один стандартизированный под Североатлантический Альянс разведывательный батальон ДШВ под Житомиром.

Про неполную укомплектованность подразделения говорить не буду, а расскажу только про те условия, в которые поместили бойцов, опираясь на рассказ очевидца данных событий, а по совместительству редактора сайта «Цензор.нет» Юрия Бутусова.

По приезде новоиспеченные разведчики увидели сперва вполне адекватные казармы: есть стены, крыша над головой, двери и окна. А вот список того, что нужно отремонтировать, значительно превышает список имеющегося: туалеты, душ, отопление, все кровати – всё подлежит ремонту или полной замене.

Однако никто из военно-политического руководства не спешит выделять деньги на ремонт и сам, с молотком наперевес, не стоит перед казармой в готовности забить пару гвоздей в убитые временем казармы.

Нет, ну а чего вы хотите?! В «совковом» уставе черным по белому написано: «Солдат должен стойко переносить все тяготы и лишения воинской службы»! Так, по всей видимости, наш министр обороны, по-советски, и считает. Это ведь разведка! Она может и на полу поспать, с вещмешком под головой, и помыться в ближайшей луже, и для туалета ямку в кустах выкопать. Только сразу в воздухе повисает закономерный вопрос: куда подевались те 2700,0 млн гривень, которые были выделены для Министерства обороны Украины на 2018 год?! К слову, бойцам самостоятельно, из своего личного кармана, приходиться тратить деньги на благоустройство своих казарм.

Интересный каламбур получается – ребята не только сами воюют, но еще и сами ремонты делают, да и за свои же деньги! «Дураки» – подумают бравые генералы и, памятуя про главный принцип совковой армии «Я – начальник, ты – дурак», бросят этот новый батальон на произвол судьбы, побежав радостно штамповать новые и новые батальоны за деньги таких же подчиненных им энтузиастов.

Только с такими принципами Украина в НАТО не вступит (про эту особенность нужно обязательно шепнуть на ушко Полтораку и Муженко, а также недавно награжденному орденом князя Ярослава Мудрого V степени, Турчинову)! Потому что, самый первый, незримый, но лейтмотивом проходящий через все соглашение пункт списка, выполнение которого сулит вступить в заморский Альянс – это полное изменение совкового мировоззрения в головах наших командиров на НАТОвское. А это означает, как считает украинский военный эксперт Олег Стариков, что «солдат — это не пушечное мясо, а элемент, боевая единица, это самое главное. В американской армии солдат застрахован на один или два миллиона долларов, у них четыре-пять солдат — как один истребитель. То есть это — боевая единица».

Вот и получается, что никакие литовцы, эстонцы и поляки, готовя украинских сержантов по новым для нас стандартам, не помогут нам вступить в Альянс. А вот переподготовка нашему военно-политическому руководству для вступления нашей страны в НАТО – крайне необходима! Отказаться от пренебрежительного отношения к солдату – нужно, от заполнения кипы бумаг – тоже отказаться не мешало бы и, самое интересное, что для этого всего тратить деньги для перехода на новые рельсы и вступать в НАТО даже не нужно! Это все лишний пиар для Порошенко перед очередными выборами, ведь существуют высококвалифицированные и подготовленные армии стран не входящих в блок НАТО, такие как Израиль, Швеция и Южная Корея. Для создания такой армии нужна лишь сильная политическая воля, а не политическая импотенция Петра Порошенко и его «дураков-подчиненных».


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин