Руководители космической отрасли Украины задержаны спецслужбами США

Руководители космической отрасли Украины задержаны спецслужбами США



Во вторник спецслужбы США задержали председателя Государственного космического агентства Украины Павла Дегтяренко и главу Конструкторского бюро «Южное» Александра Дегтярева из-за сотрудничества с КНДР по ракетной программе.

Американские спецслужбы задержали руководителей космической отрасли Украины на 34-м космическом симпозиуме в штате Колорадо, сообщает «Новости Украины».

Основанием для задержания послужило подозрение в причастности чиновников к незаконной продаже в Северную Корею проектной документации для северокорейской ракетной программы. Сообщается, что посол Украины в США Валерий Чалый экстренно вылетел в Колорадо из Вашингтона, чтобы уточнить обстоятельства задержания.

На прошлой неделе коллектив украинского конструкторского бюро «Южное» создал неофициальный сайт организации, на котором рассказал о провалах и коррупционных скандалах гендиректора Дегтярева, а также потребовал его отставки.

Ранее газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о том, как Госдеп воспринял сообщение о ракетных поставках с Украины в КНДР.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Толстой наносит удар по Алиеву! Не хватает самолётов для вывоза из РФ депортированных азербайджанцев
Нож в спину Алиева! Эрдоган включает заднюю в его конфликте с Россией
Запад выдохся! Украина идёт в «свободное плавание»
Почему Эрдоган стравливает Баку с Москвой! Как Азербайджан становится южной «Прибалтикой» для России
Начинается замес! В Азербайджан срочно прибыли ВСУшники вооруженные до зубов. Алиев готовит страну к военному конфликту с РФ
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин