США заставляют Порошенко развязать полномасштабную войну в Донбассе

США заставляют Порошенко развязать полномасштабную войну в Донбассе


Экс-депутат Верховной рады Владимир Олейник объяснил, почему президент Украины Петр Порошенко является инициатором эскалации военного конфликта в Донбассе.

Владимир Олейник на своей страничке в социальной сети Facebook оставил запись, в которой поделился своими мыслями на счет ситуации на Украине. Политик считает, что в ближайшее время стоит ожидать обострение военного конфликта в Донбассе. Дело в том, что Вашингтон давит на Порошенко и требует от него решительных действий.

«Порошенко по указке Вашингтона стягивает на границу конфликта с двумя областями дополнительные силы регулярных войск Украины. Порошенко требует от американцев Джевелины, и американцы, как бы, дают их ему. Конечно, сам Порошенко понимает, что это поражение экономическое, политическое и военное приближает его конец. Он пытается дурить американцев, а они его подталкивают к обострению конфликта», — пишет Олейник.

По мнению Олейника, американцы рассматривают силовой вариант решения проблемы в Донбассе с одной лишь целью. Они хотят втянуть Россию в этот конфликт. Таким образом, Вашингтон собирается дискредитировать Российскую Федерацию в глазах мирового сообщества. Порошенко же в данной ситуации будет играть роль главного зачинщика и провокатора, который должен инициировать эскалацию ситуации в Донбассе.

Напомним, что накануне официальный представитель США по Украине Курт Волкер открыто предложил полностью уничтожить ДНР и ЛНР.

P.S. К сожалению, те же выводы делает и Джангиров. Что американцы уже списали Порошенко и вероятно используют его в качестве тарана, чтоб добиться своих целей, а затем повесить на него всех собак.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Александр Иванович
    Барахлишко-то успел отправить в Испанию. А вот будет ли он им пользоваться, в случае чего? Надо ещё попытаться выжить. А вот американцам, в случае заварухи, свидетели не нужны. Это Порошенко прекрасно понимает, вот и крутится как уж на сковородке.
    1. Frezy Grant
      Лично меня беспокоит, что могут погибнуть люди.
      А что будет с этой... да пусть хоть в дерьме зхлебнётся.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин