Порошенко предложил лидерам ДНР и ЛНР участвовать в парламентских выборах

Порошенко предложил лидерам ДНР и ЛНР участвовать в парламентских выборах



Экс-спикер Владимир Литвин пережил не одну революцию, а целых две: «оранжевое безумие» 2004 года и «кровавый майдан» 2014-го. При этом он не только сохранил депутатский мандат, но и сберег пост для своего брата – главного пограничника Украины, генерала Николая Литвина.

Есть большая заслуга его в том, что значительная часть украино-российской границы перестала контролироваться официальным Киевом. Также генерал Литвин не мешал губернатору Донетчины Таруте рыть ямки возле границы, и не протестует против желания премьера возвести великую украинскую стену между нэнькой и РФ.

Кстати, Яценюк сообщил что на дорогостоящий проект «Стена» (1.5 миллиона долларов) в бюджете средства найдутся. Почему бы и нет? Если записать всех героев в отказники и дезертиры, как это сейчас делается, то легко можно сэкономить на выплатах премиальных и квартирных героям АТО.

Но вернемся к сути вопроса. А именно к тому, что сев за стол с «террористами» и подписав с ними любые соглашения Украина, во-первых, признала их равноправными субъектами переговорного процесса не только о мире, но и о потенциальном устройстве Украины.

Во-вторых, подписями лидеров ДНР и ЛНР Киев скрепил признание того, что единой унитарной Украины больше не существует. Пора перестать писать на каждом столбе «едына краина»…

Это самое и подтвердил спикер Литвин. К его мнению стоит прислушаться: он не только возглавляет сейчас комитет ВР по обороне и безопасности, но и был неплохим главой парламента, в самые трудные времена.

«Заключив соглашения с представителями так называемых ДНР и ЛНР в Минске, Украина признала их стороной переговорного процесса, считает народный депутат группы «Суверенная европейская Украина» Владимир Литвин. «Можно предусматривать, что если подписан этот документ двумя представителями самопровозглашенной Луганской и Донецкой народных республик, что так или иначе будут трактовать, что Украина признала их как сторону переговорного процесса. Какими будут дальнейшие последствия – нужно анализировать, но главное – что будут прекращены боевые действия», — сказал он в эфире канала «ТВі» в пятницу, комментируя достигнутые договоренности о прекращении огня на Донбассе.

Между тем, политик сделал любопытные выводы из минских переговоров. По его мнению, еще одно обстоятельство, которое побудило инициировать это перемирие, – это парламентские выборы. «Думаю, есть интерес, чтобы выборы состоялись, в том числе на востоке Украины. И для того, чтобы по сути дела и таким образом были легализованы эти республики и их лидеры», — сказал Литвин.

Ну, вы поняли? Вся болтовня о прекращении огня, спасении заложников и обещаниях «автономий» Донецку и Луганску - это прикрытие. Киев не просто хочет вовлечь Восток в парламентскую кампанию, но и предложил участвовать в них на равных партии новых республик и их лидеров. Вот как, по мнению Порошенко, можно склеить разваливающуюся на куски страну. И теперь весь вопрос в том, примет ли такие условия легитимизации ДНР и ЛНР, чьим новым политическим силам предлагают занять места Компартии и «регионалов» в Раде.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. ret
    Как там Филатов говорил - .....а вешать будем потом!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин