Европейские истерички против Искандеров

 Европейские истерички против Искандеров

Учёные-атомщики перевели стрелки "Часов Судного дня" на 30 секунд вперёд. Часы теперь показывают 23:58 - до полуночи и "конца света" осталось две минуты. Мир сегодня так же близок к Судному дню, как в 1953 - в разгар "Холодной войны".

Северная Корея, Иран, Россия и Китай - главные причины того, что США нагнетают истерику. Эта истерика вынуждает ученых приближать стрелки к "12". Если представить, что Штаты живут своей жизнью, а перечисленные страны - своей, то никакого "Судного дня" и в помине не было бы. Но США зарабатывают на нагнетании, а значит, нам остается только смириться с тем, что стрелки на "ядерных часах" все ближе к полуночи.

Один из факторов такого приближения - российские Искандеры, размещенные в Европе в ответ на наращивание НАТОвских войск вблизи российских границ. Наш прекрасный город Калининград - заноза для многих государств. Анклав, как и положено такому стратегически важному пункту, хорошо охраняется. И в обиду его никто не даст.
Раз уж у нас есть Искандеры, значит, мы можем их размещать.

Накануне генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс призывает Россию к транспарентности в вопросе размещения ракетных комплексов "Искандер" в Калининградской области и не раскрывает имеющуюся у альянса информацию по этому вопросу.

Чтобы понять, почему Россия весьма трепетно относится к вопросу размещения Искандеров, достаточно посмотреть, как менялось вооружение НАТО в Европе и численность войск альянса, особенно вблизи российских границ. Немаловажную роль сыграла трепещущая Прибалитка. У границ РФ в Польше и Прибалтике фактически развернута целая дивизия ВС США. По данным российского оборонного ведомства, в Польшу прибыла 2-я бронетанковая бригада США и развернулась вместе с бронетехникой, при этом в Прибалтике осталась техника 3-й американской бригады.
Очевидно, что в таких условиях Россия не только не свернет комплексы, но и усилит их. И, конечно, вовсе не обязана будет докладывать о расположении.
 Европейские истерички против Искандеров

Одним из поводов для наращивания присутствия стали российские учения. Шутка ли, Россия отрабатывала маневры, наверное, стремилась напасть сразу на несколько стран и ухватить себе кусок.
 Европейские истерички против Искандеров

И, конечно, факт нахождения в Калининграде Искандеров, способных пробить любую защиту, тревожит всех, кто попадает в радиус действия.
 Европейские истерички против Искандеров

В Пентагоне также считают, что "размещение баллистических ракет ближнего радиуса действия в Калининграде" вызывает у Вашингтона "сожаление и нарушает стабильность в регионе балтийских стран - учитывая наступательные возможности комплекса", а также то, что Калининград окружен странами-членами НАТО практически со всех сторон.

Но ведь то, что Калининград окружен воинственными странами, должно вызывать опасения именно у России. И это повод искать средств защиты от истеричек. Очередное доказательство того, что если Россия сильнее - значит, она угроза. Даже если ее сила направлена на защиту своих интересов. И пока для НАТО и Пентагона все подается таким образом, Латвия и прочие литвы будут истерить, Польша - бояться войны, а у остальной Европы будут поводы верить в бредни и, поджав ушки, продлевать санкции.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин