Постсоветские старшеклассники отвернулись от России

Постсоветские старшеклассники отвернулись от России

Межгосударственные отношения чем-то напоминают ситуацию в неблагополучной школе, когда есть какие-то общие договоренности, но в жизни они то и дело нарушаются. У каждого свой интерес, как внутри своего коллектива, так и вообще в школе. В коридоре толпа сорванцов руководимая крупным заводилой то и дело избивает неугодных ему школьников. Скотское отношение является нормой жизни и уже кажется, что по другому не может и быть. Тут сразу вспоминается американские фильмы и мультики, где ситуация как-раз и сводится к подобному противостоянию. Их герои вроде и не чужды гуманизму и толерантности, но легко готовы совершить практически любой антисоциальный поступок, но это тоже стало настолько привычным, что уже не обращает на себя внимание. Между тем, именно люди движимые таким менталитетом вырастают в политиков и военных, которые продолжают вести себя как дети, только теперь их игровой площадкой становится весь мир.

Тот же нынешний президент США, который разорял людей игравших в азартные игры в казино «Трамп-Тадж-Махал» и многих других принадлежавших ему «лохотронах». Кроме того он еще занимался строительным бизнесом, но и тут, несмотря на вечные проблемы с финансированием, он просто грабил народ. В итоге к власти в стране пришел обозленный себялюбивый старик, который хочет наслаждаться властью и получить бессмертие. Люди для него меновый товар. Его мечты о величии для США – оборотная сторона разорения для остального мира.

Между тем многие страны не понимают, чем грозит им дружба с Америкой. А некоторые из них, в частности, страны входившие в советский союз и вовсе поступают некрасиво, отворачиваясь от бывшего друга, в лице России. Эти страны, ощутившие давление США на своем горьком опыте, ныне ведут игру на два фронта, а поскольку Америка кажется им более сильным союзником, то они делают все, что от них хотят агрессоры.

НАТО обещало не расширяться? Ага, сейчас. А если вспомнить заявления прозападных политиков, которые еще во времена СССР (да и сейчас тоже) делают заявления из которых следует, что есть Европа, которая нуждается в территориях и ресурсах, а получить их нужно отобрав у «некультурных» народов, а эти народы проживают на территории к востоку от Польши, вплоть до Тихого океана. «На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек» премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер (по некоторым источником прозвучало с таким же смыслом, но более завуалировано).

Они любят нас унижать, что является лишь показателем их страха перед нами. Если сейчас Запад ругает нас последними словами-значит мы всё делаем правильно. Предлагаю вспомнить времена Горбачева: почти все прозападные и европейские политики чуть ли не в десны с ним бахались, затем пути власти и страны разошлись: Горбачев уехал жить зарубеж, а российский народ начал задумываться как бы выжить.

Сейчас во многих странах постсоветского пространства к власти пришли политики, которые вдохновляются примером Горбачева, надеясь на безбедную заграничную жизнь, за которую надо продать интересы своего народа. Наиболее интересная ситуация в Армении, где даже действующая власть, формально поддерживающая позитивные отношения с Россией, не стесняется одновременно открыто сотрудничать с США, несмотря на их явную антироссийскую политику. Так президент Армении Серж Саргсян и премьер-министр Армении Карен Карапетян приняли 9 февраля советника заместителя госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Бриджит Бринк для обсуждения повестки армяно-американского партнерства и определения перспектив развития.

Кроме того в Армении наблюдается настоящее засилье прозападных политиков, НПО и НКО, а также СМИ, религиозных, общественных и других сил, которые стараются накренить страну в сторону запада. Звучат требования выдворить посла России, запретить вещание российских телеканалов, выйти из ЕАЭС и присоединиться к Европейскому Союзу, что, кстати уже частично и сделано. Единственное против чего в Армении пока никто не возражает, так это против членства в ОДКБ, что впрочем не мешает поливать его грязью, не забывая выплеснуть изрядный ушат помоев и в сторону России. Впрочем, на фоне заявлений украинских политиков армяне еще смотрятся еще очень солидными и даже, на первый взгляд разумными людьми. Да и народ еще помнит, что в СССР все были братьями, но видимо времена меняются, поскольку меняются поколения. Ведь западные пропагандисты явно не лаптем щи хлебают, собственно на протяжении всей истории англосаксонские народы брали своим умением поссорить народы, разделить их и навязать свою волю, а затем просто забрать все что им нужно. Собственно американский «остров последних героев» быстро избавился от местного населения, а соседей из Африки припахал работать на себя в качестве рабов. А ведь сейчас абсолютно такая же ситуация. Ресурсы-то не резиновые, вот и смотрит уже больше века американский «кондор» на борьбу русского медведя с соседями, которых ему удалось науськать против него. Смотрит уже больше века. Все надеется поживиться на беспомощной стране, но не бывать этому. Уж скорее наступит апокалипсис. Ведь одна из причин, по которой не было войны после развала СССР – наличие системы ядерной обороны, которая не зависела от руководства и, частично держалась на плечах патриотов, частично работала в автономном автоматическом режиме. Конечно, не к слову будет упомянуто, творчество таких писателей, как Франсис Карсак «Бегство Земли», Виктор Пелевин «Generation П», Евгений Велтистов «Электроник», Кир Булычев «Девочка с Земли», Клиффорд Саймак «Что может быть проще времени», а также многих других, которые хотя бы мечтали о «городе солнца»… Неужели люди разучились мечтать? Нет почти ни одного фильма, в котором бы шли размышления о прекрасном, вечном, добром, разумном… И уж точно не из-за того, что не осталось замечательных сюжетов – экранизация сотен книг дала бы человечеству новую пищу для души и разума, но, видимо, это не рентабельно. Даже среди авторского кино для небольшой аудитории наблюдается кризис. Во что мы превратимся питаясь такими отбросами, какими пичкает нас современность? Впрочем российское кино постепенно возрождается, но уж слишком постепенно и уж совершенно не понятно, почему никто не берется за экранизацию чего-то по настоящему эпического и стоящего?

Если посмотреть вглубь истории, то поступки народов и их правителей напоминают, несмотря на всю их изощренную хитрость, поступки старшеклассников, которые что-то не поделили. Не пора ли остановиться господа? Не пора ли договориться товарищи? Иначе завтра может уже и не быть… 
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин