Угроза мирового масштаба


Стоит напомнить, что середина XX века стала стартом гонки вооружений США. В руках Белого дома у первых появилось атомное оружие,
ввиду чего они стали единственной ядерной державой. А дальше пошли различные испытания, в которых «пришлось поучаствовать» безобидной в те времена Японии. Ядерные снаряды были сброшены на японские города Хиросима и Нагасаки. Американское правительство не желало на этом останавливать свое развитие, и разработали даже планы удара по Советскому Союзу. Но планам не суждено было сбыться, так как к исходу 40-х годов Москва имела достойный ответ, ученые СССР изобрели свое ядерное и термоядерное оружие.

Воевать стало опасно. Соревнование в гонке вооружений затронуло все элементы военной промышленности: ракетостроение, разработка компьютерной техники, тяжелых средств ведения боя.

Подписанная президентом Д.Трампом ядерная доктрина США, в которой говорится о развитии ядерного оружия - очередная попытка лидерства гонки вооружений, ведущая к большому накалу противоречий, как со стороны России, так и европейских государств.

В Вашингтоне прекрасно понимают, что каждая строчка доктрины может вызвать огромный резонанс, как внутри страны, так и за ее пределами, включая государства, объявленные потенциальными противниками. Подобная политика проводится намерено и укладывается в рамках курса Минобороны США на повышение мирового господства. В целом информационная политика Пентагона, как и других госорганов США, является одной из самых открытых в мире.

Новая доктрина показывает, что вместо того чтобы строить взаимовыгодные отношения с Российской Федерацией, правительство Белого дома настойчиво продолжают «гнуть свою линию» и «вооружаться до зубов» новыми средствами, несущих потенциальную опасность для всего мира. Штаты намеренно навязывают соперничество Москве, чтобы в дальнейшем обвинить ее в нарушении действующих договоренностей, с целью всеобщего показа и огласке в СМИ. Доктрина в изобилии наполнена высказываниями касаемо России, что делает ее якобы виновником строительства СЯС США. Но на заявления подобного плана российская сторона в состоянии оперативно отреагировать. Россия будет вынуждена защищать себя от этих угроз.

На сегодняшний день, складывающаяся ситуация в мировом пространстве ясно дает понять, что лидирующее место Пентагону уже не удержать. Большинство стран имеют в своем арсенале оружие, способное составить конкуренцию, а может быть и обойти по своим ТТХ арсенал американской стороны. Говорить сегодня о доминировании какой либо страны в гонке вооружений ставится под сомнение. Военные действия могут развернуться за считанные минуты. А события на Корейском полуострове озадачили многих экспертов в области обороны. Поэтому в сложившейся обстановке США вряд ли могут почувствовать полное господство, ввиду чего и совершают необдуманные поступки, которые могут обернуться против них.

Борис Астахов

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин