Катастрофа есть, но её нет

Катастрофа есть, но её нет


Юго-восток Украины разрушен, и, как полагают эксперты, восстанавливать этот регион придется не один год. Однако в Киеве считают, что ничего страшного не происходит и помощь принимать отказываются.

Города Донецкой И Луганской республик остались без света, газа и воды. Практически вся территория, на которой идут бои, находится на пороге эпидемий. Сильная жара, большое количество убитых и антисанитария со дня на день станут причиной возникновения тяжелых заболеваний.

Однако, как не старается Россия привлечь внимание мировой общественности к катастрофе, которая де факто произошла на Украине, западные лидеры ведут себя по принципу "Плюй в глаза - им все божья роса".

Действия президента Порошенко приветствуются, геноцид собственного населения на Украине продолжается. А американский Госдеп договорился до того, что заявил, что любая гуманитарная помощь России Украине будет восприниматься как военная агрессия.

Точно так же, как и внешние управляющие, ведут себя на Украине и ее новые власти.

Россия уже предложила в СБ ООН направить на восток Украины международную миссию с российской гуманитарной помощью под эгидой и в сопровождении представителей Международного Комитета Красного Креста. На это Киев заявил, что справится сам, а гуманитарного кризиса на Украине нет.

Вопрос оказания гуманитарной помощи востоку Украины не терпит отлагательств, прекращение огня в регионе не только возможно, но остро необходимо, заявил глава российского МИД Сергей Лавров.

"Прекращение огня не только возможно, но остро необходимо. Украинская власть подписалась под необходимостью немедленного прекращения огня еще в апреле этого года, когда было принято женевское заявление", — заявил Лавров журналистам.

"Считаем, что вопрос (оказания гуманитарной помощи) срочный, не терпит отлагательств. Вопрос на контроле у президента РФ. Убежден, что мы сможем договориться о доставке этой помощи как можно скорее", — добавил министр.
Лавров сообщил, что обсуждал этот вопрос со своим украинским коллегой, а также с главой МИД Великобритании, госсекретарем США, руководством Международного Комитета Красного Креста.

"Сейчас в качестве приоритетной задачи мы договариваемся и с украинской стороной, и с Международным Комитетом Красного Креста, с международными гуманитарными организациями системы ООН об отправке в Луганскую и Донецкую области гуманитарной помощи", — сказал министр. Он напомнил, что в этих районах нет электричества, лекарств, воды и охарактеризовал происходящее как "острейшую гуманитарную ситуацию".

Россия во вторник предложила в Совете Безопасности ООН направить на восток Украины международную миссию с российской гуманитарной помощью под эгидой и в сопровождении представителей Международного Комитета Красного Креста. Киев сразу после этого заявил, что справится сам, а гуманитарного кризиса на Украине нет. В пятницу вечером МККК поприветствовал предложение России доставить гуманитарную помощь на восток Украины.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин